За полгода на детский телефон доверия позвонили две тысячи детей

За полгода на детский телефон доверия позвонили две тысячи детей

На звонки отвечает психолог
26 июля 2011, 11:02
774
За первое полугодие 2011 года на детский телефон доверия позвонили почти две тысячи амурских школьников. Десять из них рассказали о том, что по отношению к ним были совершены действия насильственного характера.

Возраст детей попавших в сложную жизненную ситуацию чаще всего от десяти лет. На телефонные звонки отвечает психолог. Всем дозвонившимся здесь оказывают психологическую поддержку. Кроме того, детям рекомендуют обращаться в правоохранительные органы, чтобы наказать обидчика законным путем.

Детский телефон доверия — 8-800-2000-122.

Позвонить на телефон доверия можно в любое время, он работает круглосуточно. Сама же линия связи единая, а специалисты-психологи, которые принимают звонки, работают дистанционно. Они находятся в городах Благовещенске, Свободном, Зее и поселке Магдагачи. У всех есть база необходимых телефонов, куда они могут перенаправить школьников.

— Звонят в основном подростки и школьники. Они рассказывают о проблемах с родителями, с одноклассниками, сообщают о жестоком обращении, о сексуальных домогательствах, — говорит сотрудник социального центра Елена Иванова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа