За счет федеральных средств в Благовещенске отремонтируют четыре участка дорог

За счет федеральных средств в Благовещенске отремонтируют четыре участка дорог

Работы начнутся в конце апреля
11 марта 2011, 14:15
827
В 2011 году Благовещенск получит 56 миллионов рублей федеральных средств по программе «Новые дороги городов России». На эти средства будут отремонтированы следующие участки дорог:
— улица Политехническая от Конной до Северной,
— улица Свободная от Политехнической до Театральной,
— улица Институтская от Новотроицкого шоссе до Кантемирова,
— переулок Волошина от улицы 50 лет Октября до Пионерской.

К работам на этих участках дорог, если позволят погодные условия, приступят уже в конце апреля, сообщает пресс-служба городской думы Благовещенска.

Еще 106 миллионов рублей по данному партийному проекту пойдут на ремонт дворов.

— Сумма беспрецедентная для Благовещенска, — сказал координатор проекта Галихан Оспанов. — Но, к сожалению, даже этих средств не хватит на все ремонт всех проблемных дворов города.

По предварительной оценке специалистов, если к ремонту с заменой или укладкой ливневой канализации подходить комплексно, то выделенных средств хватит на ремонт примерно 40 дворов.

Для участия в программе «Новые дороги городов России» подано 206 заявок — от жителей, депутатов Благовещенской городской Думы, управляющих и обслуживающих компаний. Поэтому рабочая группа, занимающаяся реализацией данного проекта, определила критерии, по которым будет производиться отбор. Им будет заниматься общественный совет, в который вошли представители общественных организаций, вузов, журналисты, пенсионеры, активная молодежь города — всего 15 человек. Именно им предстоит выехать вместе со специалистами ЖКХ в каждый заявленный двор и принять решение о его участии в программе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа