За сутки в Приамурье произошло 9 пожаров

За сутки в Приамурье произошло 9 пожаров

В холода амурчане отогреваются с помощью обогревателей
13 января 2011, 16:37
674
Предполагаемой причиной 6 пожаров является нарушение правил эксплуатации отопительных печей и электроприборов.

В Благовещенске ранним утром в среду возник пожар в одной из квартир 2-квартирного жилого дома, расположенного по улице Северной. Огонь повредил кровлю дома и пристроенную к нему веранду.

В поселке Ерофей Павлович днем 12 января возник пожар в одной из квартир 6-квартирного дома. Огнем было повреждено потолочное перекрытие.

Немногим позже на пульт диспетчера службы спасения поступило сообщение о пожаре в поселке Февральск Селемджинского района. Здесь огонь вспыхнул в квартире 2-квартирного жилого дома. В обоих случаях пожары были обнаружены на начальной стадии, и огонь не причинил значительного ущерба жильцам.

3 раза за прошедшие сутки горели хозяйственные постройки, расположенные в поселке Магдагачи, в селах Богородское Ивановского района и Новокиевский Увал Мазановского района.

Амурское управление МЧС напоминает правила безопасного использования электроприборов и эксплуатации отопительных печей:

— любой электроприбор, провод или выключатель рассчитан на определенную силу тока. Если сила тока выше нормы, на которую рассчитан электрический провод, происходит нагрев провода с повышением температуры до 3000 градусов. Этого можно избежать, если не допускать повреждения проводов, небрежного их соединения, коррозии или загрязнения предохранителей: оголения или плохой изоляции проводов;

— не перегружайте сеть, включая одновременно слишком много электроприборов. Не включайте все ваши приборы в одну розетку, так как из-за ее перегрузки может возникнуть пожар;

— не оставляйте электробытовые приборы включенными в сеть в течение длительного времени;

— при использовании электрообогревателей соблюдайте осторожность. Не располагайте их вблизи от легковоспламеняющихся предметов. Никогда не оставляйте включенные обогреватели без присмотра, не допускайте их перегрева. Не пользуйтесь самодельными электрообогревателями. Не используйте для обогрева помещения плитки с открытой спиралью.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа