За выходные на амурских водоемах погибли шесть человек

За выходные на амурских водоемах погибли шесть человек

Амурские спасатели просят быть осторожнее
18 июля 2011, 16:01
825
За прошедшие выходные вода унесла жизни шестерых человек. В Свободненском районе утонули двое. 16 июля на реке Зея в районе села Новгородка во время купания утонула женщина, ее тело было обнаружено на протоке в районе села Малая Сазанка. На реке Усть-Пера в районе поселке Юхта утонул мужчина.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, еще два трагических случая в минувшую субботу зарегистрированы в Благовещенске. Днем 16 июля поступило сообщение о том, что на реке Зея в районе улицы Горького, 1, утонул мужчина. Еще один благовещенец погиб здесь вечером этого же дня.

В воскресенье 17 июля на заливе реки Зея близ села Великокнязевка Белогорского района утонул 15-летний подросток. В этот же день на озере вблизи села Семидомка Константиновского района утонул 48-летний мужчина.

Спасатели просят отдыхающих на водоемах амурчан быть предельно осторожными. Купаться, по советам специалистов, стоит только в разрешенных местах, при этом не подплывать к близко идущим судам и не употреблять на отдыхе горячительные напитки.

— Число патрульных групп, осуществляющих дежурство на водоемах, особенно в выходные дни, увеличиваем максимально, — прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Виктор Бухта.— Но пока граждане сами не будут заботиться о своей безопасности, происшествия на воде неизбежны. Большинство отдыхающих употребляют спиртные напитки, а потом в нетрезвом виде идут купаться. Алкоголь и отдых на воде не совместимы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа