ЗабЖД построила 3 пешеходных перехода на станциях Дарасун, Поздеевка и Бурея в 2022 году

ЗабЖД занимает второе место среди железных дорог по количеству травмированных граждан в зоне движения поездов
09 февраля 2023, 09:39
547
В 2022 году Забайкальская железная дорога завершила строительство 3 пешеходных переходов со звуковой и световой сигнализацией на станциях Дарасун (Забайкальский край),  Поздеевка и Бурея (Амурская область). Кроме того, на станциях Дарасун, Оловянная, Хадабулак, Борзя (Забайкальский край) и на станции Серышево (Амурская область) выполнены работы по ограждению железнодорожных путей для доступа посторонних лиц.  На эти цели холдинг «РЖД» направил более  85 млн рублей. Об этом 7 февраля шла речь на заседании межведомственного комитета по безопасности производственных процессов на инфраструктуре ЗабЖД.  

Встречу провел начальник службы охраны труда и промышленной безопасности Забайкальской железной дороги Игорь Батуев. В обсуждении проводимой работы по снижению уровня непроизводственного травматизма приняли участие врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, полковник полиции Игорь Шудра, руководители и специалисты подразделений ЗабЖД, ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта» на ЗабЖД и Забайкальского линейного управления МВД России.
По итогам 2022 года ЗабЖД занимает второе место среди 16 железных дорог ОАО «РЖД» с одним из наименьших показателей по количеству травмированных граждан в зоне движения поездов. 

Напомним, что в январе-декабре 2022 года в результате нарушения правил личной безопасности на магистрали были травмированы 29 человек, 22 из них – смертельно. Это на 15% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда травмы получили 34 человека, 25 из которых погибли. 

Сотрудники Забайкальской железной дороги ведут постоянную работу по профилактике и предупреждению случаев непроизводственного травматизма, особое внимание уделяется профилактике травмирования несовершеннолетних.

В рамках реализации технических мер предупреждения непроизводственного травматизма в 2023 году панируется уложить 73 резинокордовых настила для обустройства пешеходных переходов в горловинах 41 станции Забайкальской железной дороги. Кроме того, в 2023 году будет продолжена работа по строительству пешеходного моста вокзального комплекса Карымская.

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа