Заболеваемость среди студентов упала почти в 7,5 раз

Заболеваемость среди студентов упала почти в 7,5 раз

А калифорнийский грипп нашли у 70 амурчан
16 ноября 2009, 15:38
990 1
Количество заболевших ОРВИ и гриппом в Приамурье продолжает расти. За прошлую неделю к врачам обратились почти 17 тысяч амурчан. Эпидпорог по области превышен более чем в 4 раза. При этом «на больничном» почти все районы и города Приамурья.

Первым к «выздоровлению» подходит Благовещенск. Принятые ограничительные меры помогли снизить количество кашляющих и температурящих. Почти в 7,5 раз реже за помощью медиков стали обращаться студенты. Спад заболеваемости среди молодых людей составил более 60%.

Снизилось количество заболевших школьников. По Благовещенску, например, больных детей стало в 2,3 раза меньше. Чтобы удержать положительную динамику, Роспотребнадзор и медики области решили продержать ребят с 1 по 8 класс еще недельку на вынужденных каникулах. Временный «отпуск» получили и дошколята. По данным Роспотребнадзора, учебный процесс приостановлен в 53 группах дошкольных учреждений.

И пока распространенность ОРВИ медленно, но верно идет на спад, количество заразившихся свиным гриппом продолжает расти. На сегодняшний день калифорнийскую заразу обнаружили у 70 амурчан.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа