Зачем нужен ионизатор воды?

Зачем нужен ионизатор воды

02 августа 2021, 16:38
1570
Бытовой ионизатор воды очищает воду и регулирует ее химический состав при помощи электролиза.

Свойства жидкости, получаемой на выходе из такого устройства, отличаются от свойств обычной водопроводной воды. Система защелачивает или, наоборот, закисляет воду сквозь отделенные друг от друга выходные отверстия.

Употребление фильтрованной воды полезно для здоровья и имеет массу преимуществ при использовании в домашнем хозяйстве.

Домашний ионизатор воды также помогает укрепить здоровье, фильтруя питьевую воду. В результате можно получить чистую, полезную и качественную жидкость, которую можно пить и использовать для приготовления пищи. Ионизаторы питьевой воды можно приобрести в интернет-магазине «Кулмарт».

В чем польза ионизатора воды?

Научные исследования подтверждают, что ионизированная вода полезна для здоровья. Главное ее целебное свойство заключается в наличие свободных отрицательно заряженных ионов водорода, которые выступают в роли антиоксиданта и нейтрализуют продукты метаболизма – так называемые свободные радикалы.
Ионы Н2 присутствуют в такой воде в форме кластеров – каждый из них окружен молекулами Н2О. Помимо этого, ионизация уменьшает поверхностное натяжение воды, и это, по мнению ученых, также благотворно влияет на человеческий организм.

Как ионизатор меняет химический состав воды?

Электролиз изменяет уровень окислительно-восстановительного потенциала (ОВП) водопроводной воды с +500 мВ до 150 – -800 мВ
Щелочная вода обладает незначительным негативным электростатическим зарядом. Ее употребление обеспечивает мощный антиоксидантный эффект - собирает и нейтрализует свободные радикалы, считающиеся причиной массы проблем со здоровьем.
Ионизированная вода, помимо ее прочих полезных свойств, предотвращает избыточную ферментацию в желудочно-кишечном тракте за счет уменьшения количества побочных продуктов обмена. Это приводит к нормализации работы ЖКТ после нескольких дней ее регулярного употребления.

Электролиз изменяет кислотно-щелочной баланс воды
Уровень рН в тканях и жидкостях организма жестко регулируется. Так, уровень рН крови всегда составляет примерно 7,35-7,45. Именно такой показатель считается оптимальным для правильной работы ферментов и белков.
Люди с высокой кислотностью организма имеют слабый иммунитет, у них плохой метаболизм, они склонны испытывать напряжение и тревогу.
Длительная «закисленность» повышает риск таких заболеваний, как гипертония, болезни сердца, сахарный диабет, заболевания нервной системы, злокачественные опухоли и др.

Регулярное употребление щелочной питьевой воды может помочь избавиться от кислотных остатков в теле и восстановить оптимальный рН-баланс.
Не нужно забывать о том, что для дезинфекции водопроводной воды в больших городах используют хлор, который делает питьевую воду кислой. Ионизация воды решает эту проблему.

Среди других преимуществ ионизированной воды следует выделить следующие:
• очищение и защита печени;
• снижение уровня «плохого» холестерина;
• нормализация обмена веществ и аппетита;
• снижение веса.
Где купить ионизатор

Для того, чтобы купить в Москве ионизатор воды, посетите сайт Coolmart.ru. В каталоге магазина «Кулмарт» представлены образцы моделей ионизаторов ведущих корейских производителей, соответствующие российским и международным стандартам качества.

Большой выбор позволит подобрать устройство, полностью соответствующее потребностям покупателя, а наши консультанты ответят на все интересующие вопросы.


Фото: svvp.ru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа