Зачем нужны автоматические пороги для дверей?

С их помощью можно повысить уровень теплоизоляции и шумоизоляции

22 ноября 2018, 16:15
1333

Во многих жилых помещениях присутствует проблема недостаточного уровня шумоизоляции и теплоизоляции: жить в таких квартирах или домах становится некомфортно, поэтому данную проблему необходимо решать быстро и незамедлительно. Повысить уровень теплоизоляции и шумоизоляции можно легко с помощью специальных устройств — автоматических порогов. Автоматическими порогами называются такие изделия, которые представляют собой резиновый уплотнитель, находящийся между металлических профилей и закрывающий собой зазор между дверным полотном и полом.

Конструкция любого автоматического порога проста: два металлических (или алюминиевых) профиля закрывают собой уплотнитель из качественной и прочной резины, на корпусе располагается специальная нажимная кнопка, при помощи которой уплотнитель опускается вниз, когда дверь закрывается. При опускании уплотнителя ликвидируется зазор, образующийся между поверхностью пола и дверным полотном, через который внутрь помещения попадают сквозняки и грязь. Если дверь открывается, то давление на нажимную кнопку минимизируется и уплотнитель возвращается в исходное положение. Опускание и поднятие автоматического выдвижного порога происходит за счет действия пружин, находящихся внутри корпуса изделия.

По способу крепления к дверному полотну подразделяют врезные и накладные автоматические пороги: особенностью врезных моделей является то, что они утапливаются внутрь двери (нижнюю часть полотна) и абсолютно не видны. Накладные устройства все находятся на виду (крепятся на лицевую сторону двери) и могут не сочетаться с интерьером помещения. Наиболее оптимальным вариантом считается врезной автоматический порог: его установку можно провести и самостоятельно, но лучше пригласить специалиста.

Перед приобретением автоматического порога необходимо убедиться, что зазор между дверью и полом не превышает пятнадцать сантиметров. Если поверхность пола имеет некоторые неровности, то это не имеет особого значения: автоматический порог сможет нормально функционировать. С помощью установки выдвижного порога можно изолировать помещение от попадания внутрь грязи, пыли, ветра и сквозняков, а также разных шумов и громких звуков.

Врезные и накладные автоматические пороги от известных брендов, зарекомендовавших себя на рынке (к таким относится Armadillo), способны бесперебойно и нормально функционировать в течение двухсот тысяч), способны бесперебойно и нормально функционировать в течение двухсот тысяч циклов открывания/закрывания (около десяти-пятнадцати лет работы). Большинство моделей указанного бренда представлено у компании-дилера Trade Lock, способны бесперебойно и нормально функционировать в течение двухсот тысяч ck, которая проверяет продукцию на качество и предоставляет длительную гарантию на все товары.

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа