Зачем нужны датчики давления шин в авто

Все автомобили сегодня напичканы разными датчиками

01 февраля 2019, 17:33
574
Эти технические приспособления снимают показания с разных систем транспортного средства и передают сигнал на головное устройство. Благодаря чему водитель имеет возможность следить за работоспособного того или иного узла транспортного средства, чтобы своевременно принять соответствующее решение.

Как показывают исследования, современные водители так сильно привыкли к электронным помощникам и сигнализаторам, что не представляют без них своей жизни. То же самое касается датчиков давления шин. Ознакомиться с широким ассортиментом этих изделий можно на странице http://alltpms.ru/katalog/datchiki-koncerna/dk-datchik-davlenia-v-shinah-lr070840-482.

И правда, не многие водители перед тем, как отправиться в путь, проверяют давление в покрышках. Что в итоге может привести не только к повышенному расходу топлива, но и ухудшить управляемость транспортного средства, а также стать причиной ускоренного износа шин. К тому же отмечается снижение эффективности работы тормозной системы, что совсем не безопасно.

Благодаря системе контроля давления в шинах водители получают данные о состоянии шин автомобиля. Информация поступает с датчиков, установленных в каждом колесе. Если же давление не соответствует норме, на дисплее загорается индикатор или издаётся звуковой сигнал.

Если происходит так, что датчики начинают реагировать на любые изменения окружности колеса, будет не лишним определить, какие причины привели к этому. Вполне возможно, колесо было заменено на отличающуюся по размерам или протектору шину. Аналогичное влияние оказывает установка запаски, имеющей существенные отличия от основных колес. Повреждение шины или увеличение допустимой нагрузки на одно из колёс также может стать причиной срабатывания датчика.

В любом случае стоит обратить внимание на возможную неисправность и принять меры па ее устранению, чтобы не столкнуться с большими проблемами в будущем. Ну а датчики шин являются очень полезными элементами для каждого современного авто.

Фото: talkdailynews.com

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа