Зачем нужны компрессоры

Энергия сжатого воздуха в настоящее время применяется в самых разных сферах

28 января 2019, 17:12
396
Большое количество разного оборудования и приборов работают с этим типом энергоносителя. За счет свойств компрессорных установок производятся следующие работы: накачка шин и всевозможных надувных конструкций, окрашивание поверхностей, подключение пневмоинструмента и так далее.

Для получения сжатого воздуха требуется компрессорная установка, при помощи которой осуществляется выработка и подача воздуха в сжатом состоянии. Чтобы купить компрессор Atlas Copco по выгодной цене стоит перейти на сайт gk-sk.ru.

Существующие на сегодня виды компрессоров отличается по типу вырабатываемого давления, КПД, возможностью работы в определенных условиях, конструктивными особенностями и многими другими параметрами.

Компрессорные установки могут быть передвижными и стационарными. Вторые, как правило, используются на крупных предприятиях. Что касается передвижных компрессоров, они популярны среди бригад, работающих на удаленных объектах.

Наиболее популярными конструкциями являются поршневые и винтовые устройства. Чтобы выполнять срочные и долгосрочные работы обычно используют оборудование винтового типа, так как оно очень износоустойчивое и обладает высоким КПД. Поршневые установки обычно применяются в пневмоприборах.

Незаменимо компрессорное оборудование и при проведении дорожных работ. Для серьезных операций часто используют мощные компрессорные станции, предоставляющие возможность подключения сразу нескольких пневмоинструментов. С их помощью легко убрать любую преграду из кирпича или бетона.

Благодаря современным типам компрессорной техники существенно облегчается труд строительных и ремонтных бригад. При проведении отделочных операций также нередко задействуется всевозможные компрессорные установки, что позволяет наносить лакокрасочный слой без потеков. Используя специализированную оснастку легко справиться поставленной задачей.

Еще стоит добавить, что некоторые модели компрессоры способны работать без масла. Такие установки подойдут для покрасочных работ. Существуют и безмасляные модели, которые используются в медицинских целях.

Фото: all-generators.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа