Зачем оклевать автомобиль пленкой

Во время эксплуатации автомобиля, его кузов постоянно подвергается опасности

01 октября 2019, 16:30
466
На него постоянно воздействует внешняя среда, песок и гравий, атмосферные осадки и так далее. Не стоит завывать о повреждениях ЛКП при небольших авариях, царапинах и сколах краски, а также многих других неприятностях. Чтобы защитить кузов автомобиля, разумно использовать специальное пленочное покрытие. Центр Защиты Автомобиля предоставляет услуги по профессиональной оклейке бронированной и антигравийной плёнкой. Специалисты сервиса помогут с выбором качественного материала. На услуги и продукцию распространяется гарантия.

Установка пленки осуществляется на окрашенные поверхности кузова для защиты краски от сколов, царапин и многих других внешних воздействий. Как речь идет о наиболее уязвимых элементах кузова, на которые могут воздействовать отлетающие из-под колес камни и абразивные частицы.

Установку пленки обычно осуществляют профессионалы. Конечно, если следовать инструкциям, это можно сделать и самостоятельно, но добиться качественного результата вряд ли получится.

Преимущества отклейки кузова пленкой следующие:

• Предотвращение появление царапин и сколов;

• Материал стойко противостоит коррозии и химическим средствам. Она обеспечивает защиту от помета птиц и осадков. Хорошо противостоит воздействию лучей солнца и сохранит ЛКП от ультрафиолета;

• Качественная пленка обладает самовосстанавливающейся функцией;

• Материал способен прослужить на протяжении долгого срока. При правильном уходе плёнка не утрачивает своих характеристик до десяти лет.

Как подготовить кузова для установки полиуретановой пленки?

Непосредственно перед оклейкой кузова нужно тщательно отмыть мыльной водой, после чего вытереть микрофиброй. После полного высыхания поверхности, ее следует протереть спиртовой салфеткой. В зависимости от поверхности, может потребоваться повторная протирка.

Если кузов был недавно покрашен, важно чтобы полностью высохла и отвердела. Для установки пленки нужна вода и средство для скольжения, позволяющее сдвигать материал в нужном положении. После укладки пленки, из-под нее выгоняется оставшаяся жидкость. Для чего используется специальный сквидж.

Фото: uhodavtosam.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа