Задержали контрабандиста, который 2 года был в международном розыске

Задержали контрабандиста, который 2 года был в международном розыске

Все это время он жил в Хэйхэ
07 августа 2009, 11:43
597
2 года назад УВД Амурской области была раскрыта масштабная контрабанда одежды. Предприимчивый делец из Поярково организовал преступную группу, которая занималась покупкой и сбытом одежды в Москву.

Тогда в результате оперативных действий удалось задержать 3 подельников. Главному организатору Зубареву, удалось скрыться. Два года он находился в международном розыске, и только неделю назад хэйлунцзянская полиция передала российской стороне беглеца.

Как стало известно ИА «Порт Амур», преступник прибыл в Китай 30 июля 2007 года после того, как в его отношении была дана санкция на арест Управлением внутренних дел Благовещенска по подозрению в причастности в контрабанде одежды. Все это время Зубарев жил в съемной квартире в Хэйхэ.

— Громкое дело скоро получит свое завершение, — сообщает начальник отдела информации и общественных связей УВД по Амурской области Дмитрий Беломестнов. — Сейчас преступник находится в СИЗО. Следователи готовятся предъявить обвинение по статьям 188 ч.4 «Контрабанда» и 194 «Уклонение от уплаты таможенных платежей». Контрабандисту грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа