Задержан преступник, «минировавший» АмГУ?

Задержан преступник, «минировавший» АмГУ?

38-летнего мужчину поймали благодаря помощи Интерпола
22 марта 2011, 13:04
1120 12
Во Владикавказе задержан злоумышленник, «заминировавший» ряд учреждений в 30 регионах России, сообщает МВД России. Сотрудники отдела «К» УВД по Омской области установили, что электронный почтовый ящик, с которого происходила рассылка, принадлежит сегменту сети Интернет США. По каналам Интерпола в правоохранительные органы США был направлен запрос.

Выяснилось, что злоумышленник действует с территории Республики Северная Осетия-Алания. «Киберсыщики» установили личность правонарушителя, им оказался мужчина 1973 года рождения. Специалисты отдела «К» МВД Республики Северная Алания-Осетия провели обыск по месту проживания злоумышленника и застали его как раз в тот момент, когда он собирался разослать очередные сообщения о предполагаемых взрывах.

На сегодняшний день установлено, что правонарушитель уже успел направить свыше 60 сообщений в более чем 30 регионов Российской Федерации о предполагаемых взрывах в вузах, зданиях судов и Министерства юстиции, а также в храмах и магазинах. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 9 марта на электронный адрес Амурского государственного университета пришло письмо о том, что в здании заложена бомба. На место сразу выехали сотрудники кинологической службы, МЧС и «скорая». Студентов и преподавателей эвакуировали, однако поиски взрывного устройства результатов не дали. Еще одно подобное происшествие случилось менее чем через неделю, 15 марта. Сообщение о минировании также оказалось недоброй шуткой.

Как собщил источник в амурском УВД, пока нельзя быть до конца уверенным, что собщения о «заминировании» объектов в Приамурье оставлял именно задержанный во Владикавказе мужчина. Сейчас идет расследование всех обстоятельств дела.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа