Закончился второй этап проб воды Амура

Закончился второй этап проб воды Амура

Российские и китайские специалисты работают вместе
20 мая 2011, 15:07
853
Завершился второй этап совместных работ российскими и китайскими специалистами по отбору проб воды реки Амур, сообщает пресс-служба областного правительства. Работы проводились в створе реки ниже городов Благовещенск — Хэйхэ, в районе села Гродеково. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Напомним, в этом году пробы пройдут в четыре этапа. С российской стороны в работах приняли участие специалисты Амурского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и областного правительства, с китайской стороны — специалисты Центральной станции мониторинга окружающей среды и станции мониторинга качества воды Хэйхэ, канцелярии иностранных дел. Также в пробах приняли участие представители погранслужб России и Китая.

В соответствии с «Программой совместного российско-китайского мониторинга трансграничных водных объектов», которая была рассчитана на 2007 — 2011 годы, работы по отбору проб воды проводятся на пограничных реках Амур, Уссури, Раздольная и озере Ханка, реке Аргунь. В настоящее время, учитывая важность экологического состояния водных объектов, стороны приняли решение о продлении совместных работ по мониторингу качества воды до 2015 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа