Замдиректора автовокзала попался на взятке

Замдиректора автовокзала попался на взятке

За выход на маршрут до Свободного он требовал 100 тысяч рублей
07 июня 2010, 11:33
894
Заместитель директора благовещенского автовокзала задержан сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями при получении взятки. За 100 тысяч рублей он обещал обеспечить перевозчику 2 выхода на один из самых оживленных маршрутов Благовещенск — Свободный.

Деятельность предприимчивого сотрудника автовокзала не осталась без внимания сотрудников УБЭП. Оперативники установили посредника, с помощью которого планировалась передача денег. Встреча проходила на стоянке ДК Профсоюзов под наблюдением оперативников. Милиционеры вмешались, как только посредник передал вымогателю требуемую сумму.

«Действия чиновника милиционеры квалифицируют как мошенничество. Деньги с предпринимателей он требовал за предоставление маршрутов, однако повлиять на этот процесс не имел ни малейшей возможности. Сотрудники «Автовокзала», ответственные за это направление работы, о преступной деятельности своего коллеги узнали от сотрудников милиции», — сообщили в пресс-службе УВД по Амурской области.

Работа над уголовным делом продолжается. Оперативникам УБЭП уже известно, что от действий мошенника пострадали несколько частных предпринимателей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа