Заместитель министра финансов Амурской области Татьяна Фарафонтова сегодня отмечает юбилей — 55 лет

Заместитель министра финансов Амурской области Татьяна Фарафонтова сегодня отмечает юбилей — 55 лет

Она не знает, сколько денег в собственном кошельке, но всегда скажет, сколько их в областном бюджете
28 июня 2011, 08:15
2086
Заместитель министра финансов Амурской области Татьяна Павловна Фарафонтова родилась 28 июня и сегодня отмечает свое 55-летие. Считать деньги для нее не хобби, а работа. Им она посвятила 30 лет своей жизни. Сегодня она отвечает за бюджет целой области.

Сейчас у Татьяны Фарафонтовой просторный кабинет в областном правительстве и высокая должность — первый заместитель министра финансов. Но тридцать лет назад планы на будущее у нее были совсем другие. В молодости Татьяна Павловна видела себя геологом. Но мечты о романтике очень быстро сменились на денежные. Татьяна Фарафонтова стала финансистом. Долгое время работала в Михайловском районе. Карьеру изменил случай, точнее объявление — в областное казначейство требовался начальник отдела.

— Это мой муж прочитал в «Амурской правде» объявление об этой вакансии. Я говорю, я не пройду. Я тогда работала в районе, в казначействе, а в городе казалось все такие умные, а я с Поярково сюда, — вспоминает Татьяна Павловна.

Теперь калькулятором Татьяна Фарафонтова владеет в совершенстве — даже с закрытыми глазами. На счету — каждая копейка. Ведь она подсчитывает областной бюджет.

— Я уже говорила, спроси меня, сколько у меня в кошельке, я не всегда скажу, а меня спроси, сколько областного бюджета — я знаю, — с улыбкой рассказала Татьяна Фарафонтова.

  Отвлечься от расчетов областного масштаба не получается даже дома — издержки профессии. Дефицит и профицит семейного бюджета тоже тщательно просчитывается, а каждая покупка выносится на семейный совет. Правда, по признанию самой юбилярши здесь главный муж, а не она. Он научился азам планирования, планирует бюджет, и отвечает за его исполнение, а после отчитывается перед народом. А народ это сама Татьяна Павловна и два их сына, которые с удовольствием присоединяются к поздравлениям любой мамы! 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа