Заместителю прокурора Бурейского района вручили высокую награду

Заместителю прокурора Бурейского района вручили высокую награду

Медаль Ордена «За заслуги перед отечеством» II степени Людмиле Кисловой вручил руководитель администрации президента
14 января 2010, 13:36
1061
Сегодня из Москвы вернулась заместитель прокурора Бурейского района Людмила Кислова. В столице Людмила Алексеевна получила из рук руководителя администрации президента Сергея Нарышкина медаль Ордена «За заслуги перед отечеством» II степени за безупречную многолетнюю службу. Стоит отметить, что это первая государственная награда за всю историю амурской прокуратуры. Сегодня коллеги поздравили ее с этим замечательным событием.

— Это действительно радостно, поскольку государственные награды прокурорским работникам вручаются крайне редко, — отметил прокурор области Николай Пилипчук. — Наш труд — ежедневный, постоянный. Такой труд и есть подвиг, но, к сожалению, он не всегда замечается. Это первая награда в области, и, надеюсь, не последняя. У нас есть на кого равняться.

Сама Людмила Алексеевна признается, что столь высокая и почетная награда, стала неожиданностью. «Я даже удивилась: за что?», — говорит она. На этот вопрос ответили коллеги Людмилы Кисловой, которые много лет проработали с ней, под ее началом.

В прокуратуру нынешний почетный работник пришла в 1970 году. К работе всегда относилась добросовестно, и за почти 40 лет успела поработать следователем, помощником, старшим помощником прокурора. А с 2002 года она занимает должность заместителя прокурора Бурейского района. «Свою профессию я бы не променяла ни на какую другую. Мне предлагали должность прокурора, но практика мне ближе», — говорит Людмила Алексеевна.

Правда есть у нее и еще одно увлечение, которое, можно с уверенностью сказать, стало ее второй профессией. Людмила Кислова активно взаимодействует со СМИ. В различных печатных и электронных средствах массовой информации ею опубликовано свыше 260 информаций. По ее инициативе на протяжении 20 лет в районной газете «Советское Приамурье» выпускается тематическая страница «Гражданин и право». И сегодня ей вручили грамоту за первое место в смотре-конкурсе на лучшее информационное освещение деятельности прокуратуры.

Но одним из главных подарков стало для нее рождение внучки. «Счастье одно не приходит», — радуется Людмила Алексеевна.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа