Коррупционное преступление было раскрыто в Октябрьском районе. Заместитель начальника участка хранения комбината «Таежный» Александр Казаченко весной, с 25 по 29 мая, ездил в служебную командировку в Благовещенск. Все эти дни он жил у своего знакомого, но по возвращению представил в бухгалтерию комбината товарный чек о том, что проживал в гостинице. Заместитель начальника хотел получить от предприятия больше 6 000 рублей «за оплату номера в гостинице».
— Попытка незаконного получения денежных средств была своевременно обнаружена, денег он не получил, — сообщил помощник прокурора Амурской области по вопросам взаимодействия со СМИ Валентин Бурсянин.
Прокурор Октябрьского района внес представление на имя директора ФГУ «Таежный» о принятии эффективных мер по недопущению подобных нарушений и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Александру Казаченко объявлен выговор, в ближайшее время премий ему не видать.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 июня 2026
23 фото
41 фото
18 фото
30 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























