Запрещающие знаки и камеры видеонаблюдения не останавливают благовещенских водителей

Запрещающие знаки и камеры видеонаблюдения не останавливают благовещенских водителей

Городские власти пытаются ограничить въезд машин на площадь Победы
17 сентября 2010, 13:59
819 1
Как приструнить недобросовестных водителей, обсуждали на совещании под руководством и. о. главы администрации Благовещенска.

Запрещающие знаки и камеры видеонаблюдения не останавливают благовещенских водителей от въезда на площадь Победы практически со всех сторон. Как выяснилось, видеокамеры фиксируют момент въезда, однако в кадр не попадает запрещающий знак — мешают ветки деревьев. Николай Неведомский подчеркнул, что это дело одного дня и дал поручение управлению по охране окружающей среды выехать на место и незамедлительно решить этот вопрос.

Возможно, на площади Победы установят еще одну видеокамеру, направленную непосредственно на въезд на площадь. Она будет иметь высокую разрешающую способность и фиксацию для создания фотоснимков. Управлению ЖКХ необходимо просчитать ущерб, который городу наносят недобросовестные водители, а управлению главного архитектора и управлению культуры — рассмотреть возможность установки специальных ограждений. Срок исполнения градоначальник поставил жестко — в течение 15 дней.

Правоохранительные органы в свою очередь активизируют контроль над данным районом.

«Не исключено, что факты нарушений, равно как и имена «лихачей», станут доступными широкой общественности, а нарушителям придется выплатить не только штраф, но и полную сумму нанесенного ущерба», — рассказали в пресс-службе мэрии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа