Заработок в социальных сетях

Основные моменты заработка в социальных сетях

20 декабря 2019, 17:18
608
Многие пользователи проводят большую часть времени в социальных сетях, но по большому счету тратят это время в пустую, в то время как соцсети открывают возможности для заработка. Стоит отметить, что заработать могут как начинающие пользователи, так и опытные.

Первые шаги в заработке можно начать на специальных платформах, которые позволяют заработать на лайках, комментариях и репостах, но в данном случае речь идет об очень маленьких суммах. Гораздо интереснее смотрится вариант с развитием личного блога, который станет источником трафика, который можно монетизировать. Если для вас интересен такой вариант, то вам нужна правильная стратегия развития блога и smm продвижение, которое привлечет на вашу страницу целевой трафик.

Как монетизировать блог

Когда речь заходит о личных блогах, то многие рекламируют или продвигают собственный продукт. В данном случае речь может идти о продвижение собственного курса по обработке фотографий, себя как мастера-маникюра или других бьюти услуг, создание сайтов, копирайтинг или любой другой услуги.

Кроме продвижения собственных услуг можно подключить партнерскую программу и в случае покупки или регистрации по той ссылке, которая будет закреплена за вами, на ваш счет будет поступать определенная сумма. Стоит отметить, что почти все современные и крупные интернет-проекты имеют свою реферальную или партнерскую систему.

Еще одним источником получения дохода с личного блога является прямая реклама. В этом случае вы размещаете рекламу продукта, услуги или другого блоггера за определенную сумму, которая не ограничивается сотней тысяч, а порой и миллионом рублей. Но это только в том случае, когда у вас раскрученный блог. Стоит отметить, что даже маленькие блоги способны приносить своим владельцам по сто тысяч рублей в месяц, так как социальные сети стали очень важным источником привлечения трафика и продажи услуг.

Как видим есть несколько доступных способов заработка в социальных сетях, которые способны принести доход, превышающий средний заработок по стране, но для этого необходима правильная стратегия продвижения.

Фото: apkpure.com

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа