Заснеженный Арарат и смуглые красавицы

В краеведческом музее открылась выставка армянских художников (фото)
04 декабря 2009, 17:13
8691 3
Такого рода выставка проходит впервые в Амурской области. На ней представлены работы 19 авторов — членов Союза художников Армении. Графика, акварель, живопись рассказывают о маленькой и бесконечно красивой древней стране. 

— Ни один художник не смог приехать, нас разделяют ни один, ни два, а 12 тысяч километров. Жителям Амурской области трудно побывать в Армении, и вот у нас появилась возможность сделать это, увидеть красоту гор, глубоких ущелий, рек и озер, — рассказывает организатор выставки Сережа Теванян.

Армения — музей под открытым небом, и поэтому на полотнах художников так много природы, которая и похожа и непохожа на амурскую. Конечно же, центр мироздания — Арарат, сказочно прекрасные женщины, сочные краски натюрмортов, сдержанные и обманчивые оттенки серого, пленяющая пестрота экзотичных цветов.

По словам Сережи Гамлетовича, выставка стала возможной благодаря его родственным с художниками Армении связям и частным инвесторам. Благовещенск — первый город, принимающий у себя уникальную экспозицию, в январе работы армянских мастеров поедут в Хабаровск, затем во Владивосток. Выставка будет работать для амурчан до 15 января.

 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа