Завершен монтаж опор на переходе Амурская-Хэйхэ для энергопоставок в Китай

Рабочие установили 532 опоры ЛЭП
06 июля 2011, 09:37
717 9
Подрядная организация завершила монтаж опор воздушной линии электропередачи (ВЛ) 500 кВ «Амурская — Хэйхэ» до государственной границы, которая позволит увеличить экспорт избыточной мощности энергоисточников Амурской области в Китай, сообщил РИА Новости в среду представитель подрядной организации «Индастек» Эдуард Ананьев. 

Выполнение всех строительно-монтажных работ позволит реализовать первый этап инвестиционного проекта, призванного увеличить энергопоставки из России в Китай до 4,5-5 миллиардов кВт/ч в год.

«В общей сложности на энерготрассе рабочие установили 532 опоры ЛЭП. Сейчас идут работы по монтажу провода и грозотроса. Строительные бригады идут четко по графику, так как сроки выполнения работ находятся под пристальным вниманием не только заказчика, но и властей, ведь они установлены межправительственным Договором с КНР», — сообщил собеседник.

Для расчистки трассы энергетикам пришлось вырубить 727,2 гектара просеки. Завершить строительство воздушной линии протяженностью 153 километра подрядчики планируют до начала 2012 года.

В настоящее время передача электроэнергии на территорию КНР, в район города Хэйхэ в приграничной провинции Хэйлунцзян, ведется по двум межгосударственным линиям электропередачи: «Благовещенская — Хэйхэ» (110 кВ) и «Благовещенская — Айгунь» (220 кВ). Из-за низкой пропускной способности этих линий максимальный объем передачи электроэнергии ограничен 1,2 миллиарда кВт/ч в год.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Динго
Динго, 06 июля 2011 в 10:10
Интересно, а сколько мы получать будем с Китая?
0 0
Юппи
Юппи, 06 июля 2011 в 10:14
Вам словами или жестами показать.....

Ну... ВО-О-О-О-О-О-Т столько.
0 0
Ойка
Ойка, 06 июля 2011 в 10:51
А куда деньги пойдут?
0 0
Александр
Александр, 06 июля 2011 в 22:25
Вообще-то 3 линии, 1-110 кВ и 2шт - 220 кВ, «Благовещенская — Айгунь» (220 кВ)(двухцепная линия).
0 0
Александр
Александр, 06 июля 2011 в 22:30
Цитата
Ойка пишет:

А куда деньги пойдут?
На развитие ДВ )))) (самому смешно :D ), а вообще если серьезно - это так-же, как Вы за электричество платите: часть- генерации, часть - транспортировщику, с некоторыми "НО" так как это оптовый рынок электроэнергии.
0 0
Александр
Александр, 06 июля 2011 в 22:32
Цитата
Динго пишет:

Интересно, а сколько мы получать будем с Китая?
Цена оптового рынка, учтите что тут напряжение не как у Вас в квартире.
0 0
Александр
Александр, 06 июля 2011 в 22:38
Динго,
Цитата
Юппи пишет:

Вам словами или жестами показать.....



Ну... ВО-О-О-О-О-О-Т столько.

Чем больше продаем тем лучше, так как это налоги, и дополнительный заработок наших не нагруженных ГЭС, не надо сарказмов, потребление на ДВ очень маленькое и это хорошо, что есть возможность дополнительно куда-то сбывать электроэнергию.
0 0
Ойка
Ойка, 06 июля 2011 в 22:54
Цитата
Александр пишет:
Чем больше продаем тем лучше, так как это налоги, и дополнительный заработок наших не нагруженных ГЭС
Это понятно) Это хорошо без сомнения, но какие-нибудь цифры развили бы кругозор и знание экспорта) хотя бы в процентах, сравнениях, как-нибудь!)

4,5-5 миллиардов кВт/ч в год ну если за руб. 4,5 млрд руб.? Оо А налог с него сколько будет, кстати?)

Спасибо за ответ (я так понимаю, Вы непосредственно связаны с этим делом?)
0 0
Александр
Александр, 07 июля 2011 в 10:24
Цитата
Ойка пишет:




Цитата



Это понятно) Это хорошо без сомнения, но какие-нибудь цифры развили бы кругозор и знание экспорта) хотя бы в процентах, сравнениях, как-нибудь!)

4,5-5 миллиардов кВт/ч в год ну если за руб. 4,5 млрд руб.? Оо А налог с него сколько будет, кстати?)

Спасибо за ответ (я так понимаю, Вы непосредственно связаны с этим делом?)

Вы почти правы, насчет налоговой базы не в курсе.
0 0
Серый
Серый, 07 июля 2011 в 17:55
копейки
0 0
Yuli
Yuli, 07 июля 2011 в 20:22
Серый, что копейки? налоги с них?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.