1000x90 portamur

Завершен монтаж опор на переходе Амурская-Хэйхэ для энергопоставок в Китай

Рабочие установили 532 опоры ЛЭП
06 июля 2011, 09:37
730 9
Подрядная организация завершила монтаж опор воздушной линии электропередачи (ВЛ) 500 кВ «Амурская — Хэйхэ» до государственной границы, которая позволит увеличить экспорт избыточной мощности энергоисточников Амурской области в Китай, сообщил РИА Новости в среду представитель подрядной организации «Индастек» Эдуард Ананьев. 

Выполнение всех строительно-монтажных работ позволит реализовать первый этап инвестиционного проекта, призванного увеличить энергопоставки из России в Китай до 4,5-5 миллиардов кВт/ч в год.

«В общей сложности на энерготрассе рабочие установили 532 опоры ЛЭП. Сейчас идут работы по монтажу провода и грозотроса. Строительные бригады идут четко по графику, так как сроки выполнения работ находятся под пристальным вниманием не только заказчика, но и властей, ведь они установлены межправительственным Договором с КНР», — сообщил собеседник.

Для расчистки трассы энергетикам пришлось вырубить 727,2 гектара просеки. Завершить строительство воздушной линии протяженностью 153 километра подрядчики планируют до начала 2012 года.

В настоящее время передача электроэнергии на территорию КНР, в район города Хэйхэ в приграничной провинции Хэйлунцзян, ведется по двум межгосударственным линиям электропередачи: «Благовещенская — Хэйхэ» (110 кВ) и «Благовещенская — Айгунь» (220 кВ). Из-за низкой пропускной способности этих линий максимальный объем передачи электроэнергии ограничен 1,2 миллиарда кВт/ч в год.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Динго
Динго, 06 июля 2011 в 10:10
Интересно, а сколько мы получать будем с Китая?
0 0
Юппи
Юппи, 06 июля 2011 в 10:14
Вам словами или жестами показать.....

Ну... ВО-О-О-О-О-О-Т столько.
0 0
Ойка
Ойка, 06 июля 2011 в 10:51
А куда деньги пойдут?
0 0
Александр
Александр, 06 июля 2011 в 22:25
Вообще-то 3 линии, 1-110 кВ и 2шт - 220 кВ, «Благовещенская — Айгунь» (220 кВ)(двухцепная линия).
0 0
Александр
Александр, 06 июля 2011 в 22:30
Цитата
Ойка пишет:

А куда деньги пойдут?
На развитие ДВ )))) (самому смешно :D ), а вообще если серьезно - это так-же, как Вы за электричество платите: часть- генерации, часть - транспортировщику, с некоторыми "НО" так как это оптовый рынок электроэнергии.
0 0
Александр
Александр, 06 июля 2011 в 22:32
Цитата
Динго пишет:

Интересно, а сколько мы получать будем с Китая?
Цена оптового рынка, учтите что тут напряжение не как у Вас в квартире.
0 0
Александр
Александр, 06 июля 2011 в 22:38
Динго,
Цитата
Юппи пишет:

Вам словами или жестами показать.....



Ну... ВО-О-О-О-О-О-Т столько.

Чем больше продаем тем лучше, так как это налоги, и дополнительный заработок наших не нагруженных ГЭС, не надо сарказмов, потребление на ДВ очень маленькое и это хорошо, что есть возможность дополнительно куда-то сбывать электроэнергию.
0 0
Ойка
Ойка, 06 июля 2011 в 22:54
Цитата
Александр пишет:
Чем больше продаем тем лучше, так как это налоги, и дополнительный заработок наших не нагруженных ГЭС
Это понятно) Это хорошо без сомнения, но какие-нибудь цифры развили бы кругозор и знание экспорта) хотя бы в процентах, сравнениях, как-нибудь!)

4,5-5 миллиардов кВт/ч в год ну если за руб. 4,5 млрд руб.? Оо А налог с него сколько будет, кстати?)

Спасибо за ответ (я так понимаю, Вы непосредственно связаны с этим делом?)
0 0
Александр
Александр, 07 июля 2011 в 10:24
Цитата
Ойка пишет:




Цитата



Это понятно) Это хорошо без сомнения, но какие-нибудь цифры развили бы кругозор и знание экспорта) хотя бы в процентах, сравнениях, как-нибудь!)

4,5-5 миллиардов кВт/ч в год ну если за руб. 4,5 млрд руб.? Оо А налог с него сколько будет, кстати?)

Спасибо за ответ (я так понимаю, Вы непосредственно связаны с этим делом?)

Вы почти правы, насчет налоговой базы не в курсе.
0 0
Серый
Серый, 07 июля 2011 в 17:55
копейки
0 0
Yuli
Yuli, 07 июля 2011 в 20:22
Серый, что копейки? налоги с них?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.