Завершен монтаж опор на переходе Амурская-Хэйхэ для энергопоставок в Китай

Рабочие установили 532 опоры ЛЭП
06 июля 2011, 09:37
753 9
Подрядная организация завершила монтаж опор воздушной линии электропередачи (ВЛ) 500 кВ «Амурская — Хэйхэ» до государственной границы, которая позволит увеличить экспорт избыточной мощности энергоисточников Амурской области в Китай, сообщил РИА Новости в среду представитель подрядной организации «Индастек» Эдуард Ананьев. 

Выполнение всех строительно-монтажных работ позволит реализовать первый этап инвестиционного проекта, призванного увеличить энергопоставки из России в Китай до 4,5-5 миллиардов кВт/ч в год.

«В общей сложности на энерготрассе рабочие установили 532 опоры ЛЭП. Сейчас идут работы по монтажу провода и грозотроса. Строительные бригады идут четко по графику, так как сроки выполнения работ находятся под пристальным вниманием не только заказчика, но и властей, ведь они установлены межправительственным Договором с КНР», — сообщил собеседник.

Для расчистки трассы энергетикам пришлось вырубить 727,2 гектара просеки. Завершить строительство воздушной линии протяженностью 153 километра подрядчики планируют до начала 2012 года.

В настоящее время передача электроэнергии на территорию КНР, в район города Хэйхэ в приграничной провинции Хэйлунцзян, ведется по двум межгосударственным линиям электропередачи: «Благовещенская — Хэйхэ» (110 кВ) и «Благовещенская — Айгунь» (220 кВ). Из-за низкой пропускной способности этих линий максимальный объем передачи электроэнергии ограничен 1,2 миллиарда кВт/ч в год.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Динго
Динго, 06 июля 2011 в 10:10
Интересно, а сколько мы получать будем с Китая?
0 0
Юппи
Юппи, 06 июля 2011 в 10:14
Вам словами или жестами показать.....

Ну... ВО-О-О-О-О-О-Т столько.
0 0
Ойка
Ойка, 06 июля 2011 в 10:51
А куда деньги пойдут?
0 0
Александр
Александр, 06 июля 2011 в 22:25
Вообще-то 3 линии, 1-110 кВ и 2шт - 220 кВ, «Благовещенская — Айгунь» (220 кВ)(двухцепная линия).
0 0
Александр
Александр, 06 июля 2011 в 22:30
Цитата
Ойка пишет:

А куда деньги пойдут?
На развитие ДВ )))) (самому смешно  :D ), а вообще если серьезно - это так-же, как Вы за электричество платите: часть- генерации, часть - транспортировщику, с некоторыми "НО" так как это оптовый рынок электроэнергии.
0 0
Александр
Александр, 06 июля 2011 в 22:32
Цитата
Динго пишет:

Интересно, а сколько мы получать будем с Китая?
Цена оптового рынка, учтите что тут напряжение не как у Вас в квартире.
0 0
Александр
Александр, 06 июля 2011 в 22:38
Динго,
Цитата
Юппи пишет:

Вам словами или жестами показать.....



Ну... ВО-О-О-О-О-О-Т столько.

Чем больше продаем тем лучше, так как это налоги, и дополнительный заработок наших не нагруженных ГЭС, не надо сарказмов, потребление на ДВ очень маленькое и это хорошо, что есть возможность дополнительно куда-то сбывать электроэнергию.
0 0
Ойка
Ойка, 06 июля 2011 в 22:54
Цитата
Александр пишет:
Чем больше продаем тем лучше, так как это налоги, и дополнительный заработок наших не нагруженных ГЭС
Это понятно) Это хорошо без сомнения, но какие-нибудь цифры развили бы кругозор и знание экспорта) хотя бы в процентах, сравнениях, как-нибудь!)

4,5-5 миллиардов кВт/ч в год ну если за руб. 4,5 млрд руб.? Оо А налог с него сколько будет, кстати?)

Спасибо за ответ (я так понимаю, Вы непосредственно связаны с этим делом?)
0 0
Александр
Александр, 07 июля 2011 в 10:24
Цитата
Ойка пишет:




Цитата  



Это понятно) Это хорошо без сомнения, но какие-нибудь цифры развили бы кругозор и знание экспорта) хотя бы в процентах, сравнениях, как-нибудь!)

4,5-5 миллиардов кВт/ч в год ну если за руб. 4,5 млрд руб.? Оо А налог с него сколько будет, кстати?)

Спасибо за ответ (я так понимаю, Вы непосредственно связаны с этим делом?)

Вы почти правы, насчет налоговой базы не в курсе.
0 0
Серый
Серый, 07 июля 2011 в 17:55
копейки
0 0
Yuli
Yuli, 07 июля 2011 в 20:22
Серый, что копейки? налоги с них?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.
На острове Исла-Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, правит бал дикая природа. Но без людей все далеко не так спокойно, как могло бы показаться. Основатели парка приняли решение построить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. Вулкан пробудился и рискует потопить остров в лаве. Управляющая парка Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.
Серьезному детективу предстоит работа с необычным напарником — говорящим псом Максом, который не замолкает ни на минуту и фанатеет от рэпа. Вместе они отправятся в Лас-Вегас, где на элитной выставке собак проворачиваются аферы по перепродаже редких животных. И сядут мошенникам на хвост.