Завершился первый круг футбольного чемпионата Приамурья

Дебютанты забили 2 гола экс-вратарю «Амура» Антону Козорезу
27 июля 2009, 17:26
596
В субботу, 25 июля, матчами в Благовещенске и Свободном финишировал первый круг чемпионата области по футболу. Как и ожидалось, турнирную таблицу возглавили прошлогодние победители — футболисты благовещенской «Юности». Но не обошлось без сюрпризов.

Чемпионы 2008 года принимали на своем поле дебютанта и аутсайдера нынешнего первенства — свободненский «Союз». Чуда не произошло — 4:2 в пользу «Юности».

Довольными покидали газон стадиона «Спартак» и проигравшие. В гостевой игре они сумели забить 2 мяча запасному фавориту турнира, который до этого не пропустил в родных стенах ни одного мяча.
 
Кстати, его ворота в субботнем матче защищал Антон Козорез. Тот самый, который несколько сезонов отыграл за благовещенский «Амур». Поговаривают, в августе его вновь привлекут в главную футбольную команду Приамурья.

В Свободном мерялись силами местный «Авангард» и ФК «Белогорск». В прошлом сезоне белогорцы проиграли все 12 поединков, большинство — с разгромным счетом. К примеру, «авангардовцы» разделали противников под орех даже в гостях — 9:0. В субботу свободненским футболистам пришлось довольствоваться ничьей — 2:2, причем им удалось уйти от поражения лишь под занавес встречи.

В итоге прошлогодние штатные аутсайдеры закончили первый круг на почетном втором месте. Причины их почти сказочного перевоплощения назвал председатель белогорского спорткомитета Виктор Сарбалов:

— Весной была возрождена городская федерация футбола и образован футбольный клуб «Белогорск», что уже дало свои плоды. Футболистам оказывает всяческую поддержку глава и городская администрация. Но главная заслуга в улучшении спортивных результатов принадлежит новому тренеру Юрию Капустину.

Положение команд после первого круга

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа