Завтра Благовещенск отметит День защиты детей

Завтра Благовещенск отметит День защиты детей

Праздничные мероприятия пройдут в Городском и Первомайском парке, в музее и на площади ОКЦ
31 мая 2011, 13:34
1348
Завтра, 1 июня, отмечается День защиты детей. В Благовещенске пройдет ряд мероприятий, посвященных этому празднику, сообщает пресс-служба городской администрации.

В 15:00 в краеведческом музее состоится открытие выставки детских рисунков «Краски детства», на которой будут представлено 50 выпускных работ учащихся Художественной школы — композиции о Благовещенске, посвященные Дню города, и декоративно-прикладное искусство.

В Городском парке веселье будет продолжаться с 12 до 20 часов. В полдень выступят творческие коллективы ГДНТ, а также стартует конкурс рисунков на асфальте. В 13 часов начнется праздничная шоу-программа «Котовасия», еще через час на сцену выйдут творческие коллективы села Плодопитомник с показом мод от студии «Жираф». В 15:30 пройдет фестиваль творчества «Радуга искусств» среди школьников, в 17:30 зрителей ждет концерт танцевально-спортивного клуба «Альтаир» и Центра творчества и развития «София», чуть позже — концерт вокальной студии «Микс» из Белогорья.

В Первомайском парке развлекательная программа продлится с 13 до 19 часов. Праздник начнется с выступления танцевального клуба «Коралл» и творческих коллективов ГДНТ. В 15:30 стартует конкурс «Веселые старты» среди дошколят, в 17:30 — игровая программа «Веселые вытворяшки» для детей и родителей.

На территории ОКЦ с 13 до 16 часов пройдет праздник «Город счастливых детей» с участием творческих коллективов Центра эстетического воспитания детей имени Белоглазова и центра «Досуг». Сразу после этого начнется акция «Плюшевый рынок», в ходе которой дети смогут обменяться игрушками. Также будет установлены полки, на которых можно будет оставить свою игрушку и взять взамен другую. Завершит вечер гала-концерт областного конкурса по уличным танцам «Ten Dance 2011», который пройдет на территории ОКЦ с 18 до 22 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа