Завтра начнется Всероссийский космический инновационный конвент

Завтра начнется Всероссийский космический инновационный конвент

Участник из Санкт-Петербурга не смог приехать — накануне мероприятия он слег с температурой
29 марта 2011, 11:42
739
Завтра, 30 марта, начнется Всероссийский космический инновационный конвент, посвященный 50-летию полета в космос Юрия Гагарина. Напомним, работа конвента запланирована на два дня: 30 марта он будет идти в Углегорске, 31 марта — в Благовещенске.

На мероприятие собрались молодые ученые со всей страны.

— Примут участие почти все, кто планировал поездку, — рассказала заместитель министра образования и науки Амурской области Наталья Петрова. — Не смог приехать один участник из Санкт-Петербурга — накануне конвента он слег с температурой.

На завтра запланировано открытие конвента, выставка космических инновационных проектов и их защита. Оценивать работы будет экспертный совет. В рамках конвента формируются секции по следующим направлениям: ракетно-космическая техника; новые технологии и материалы; информационные технологии; использование результатов ракетно-космической деятельности в социально-экономическом развитии страны.

По итогам работы участникам будут вручены премии по номинациям: «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный проект» и «Лучший инновационный продукт». Победители смогут принять участие во Всероссийском молодежном инновационном конвенте.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа