Завтра наступит конец света?

Завтра наступит конец света?

По предсказанию проповедника из США выживут только 2% населения земли
20 мая 2011, 16:52
2142 16
Конец света наступит 21 мая 2011 в 18:00 по времени Западного побережья США (около 06:00 мск), в живых останется всего 2% населения Земли. Об этом во всеуслышание заявил 89-летний проповедник из США Гарольд Кемпинг, о чем и сообщил в эфире радиостанции Family Radio Network, вещающей на всю территорию Соединенных Штатов.

Кемпинг утверждает, что в указанный день человечество узрит «Второе пришествие Господа Иисуса Христа». По его словам, сразу вслед за этим начнется Страшный суд. Он пояснил всем, что вычислить точную дату конца света ему удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов, которыми он занимался на протяжении 70 лет. Также проповедник считает, что движение за права гомосексуалистов также «ниспослано нам Богом как предвестник конца».

Критики не преминули вспомнить, что в прошлом Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились. По его мнению, апокалипсис должен был наступить 6 сентября 1994 года, однако Господь, по всей видимости, задержался. Сам священник объяснил неточный прогноз недостаточно тщательными вычислениями и уверил своих слушателей, что на этот раз он уже точно не ошибется, пишет aifudm.net.

— Пусть люди меньше курят всякую дрянь. А если на то пошло, то в России уже давно конец света наступил. Мы просто не заметили, — высказался шоумен, блогер «Порт Амура» Макс Радман.

  — Никакого света не будет — это дело понятное. В истории неоднократно возникали личности, предвещавшие конец света. Особенно на фоне этих дат выделился 1666 год. Три шестерки настолько сильно повлияли на сознание людей, что люди массово заканчивали жизнь самоубийством и распродавали свое имущество, — рассказывает юрист, блогер «Порт Амура» Сергей Шакун. — Да, вообще есть категория людей, которые рассматривают конец света как своеобразное развлечение. Эдакий второй Хеллоуин.

Фото: krsk.kp.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа