Завтра Олега Янковского похоронят на Новодевичьем кладбище

Завтра Олега Янковского похоронят на Новодевичьем кладбище

Амурчане говорят о любимом актере
21 мая 2009, 13:19
758
Вчера на 66-м году жизни в одной из московских клиник скончался актер Олег Янковский. Как сообщает lenta.ru, в последние годы он болел раком поджелудочной железы. Прощание с актером пройдет в театре Ленком. Похоронен Янковский будет на Новодевичьем кладбище.

Амурчане присоединяются к соболезнованиям по поводу смерти Олега Янковского.

— Вчера, когда услышала о смерти Янковского, у меня был шок. Это потеря великого артиста, — говорит директор Амурского театра драмы Татьяна Бедина. — Уходит поколение великих мастеров театра. Рак — это болезнь печали. Янковский ведь курил. Надо бережнее относиться к своему здоровью. Жалко, что он ушел так рано, мог бы еще творить и творить. Недавно на канале «Культура» шел спектакль «Женитьба», где Олег Янковский играл уже будучи тяжело больным. Но несмотря на это, он просто фонтанировал на сцене. Это великий артист и мы скорбим со всеми. Думаю, под моими словами мог бы подписаться каждый участник нашего театра.

— С горечью воспринял печальную весть о смерти ведущего актера Ленкома, одного из самых достойнейших и ярчайших артистов советского и российского кинематографа, — говорит губернатор Приамурья Олег Кожемяко. — Это был необыкновенный актер, которому удалось создать «обыкновенное чудо» — завоевать сердца миллионов, покорить своей искренностью, удивительным умением дорожить настоящими жизненными ценностями. Светлая память об этой незаурядной личности всегда будет жить в сердцах тех, кто его знал и любил.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа