Завтра студенты споют панк-рок на «языке любви»

Завтра студенты споют панк-рок на «языке любви»

В БГПУ пройдет фестиваль французской песни
10 марта 2010, 14:52
625 2
Завтра, 11 марта, в Благовещенске пройдет фестиваль французской песни, приуроченный к году Франции в России. В фестивале примут участие студенты благовещенских вузов.

— Это уже второе такое мероприятие в области, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» заведующая кафедрой французского языка Наталья Кучеренко. — Еще одно состоялось в прошлом году. Правда, тогда фестиваль имел статус конкурса, и участвовало в нем всего 9 человек. Сейчас количество певцов и танцоров увеличилось — их уже 16.

Конкурсанты исполнят не только классическую «лирику», но и панк-рок, джаз и рэп на французском языке. Интересно, что поучаствовать в фестивале решили не только студенты с отделения французского языка БГПУ и «международники» из АмГУ, но и дизайнеры, географы и языковеды.

Кстати, в холле центрального корпуса БГПУ работает фотовыставка «Франция глазами наших студентов и преподавателей». А вчера должен был пройти концерт актера Бенжамина Бару-Кроссамана, однако гость из Франции не смог приехать вовремя из-за проблем с визой, чуть позже он выступит с отрывками из произведений современных французских авторов.

Фестиваль состоится завтра, 11 марта, в 16:30 в актовом зале БГПУ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа