Завтра в Благовещенске открывается мировой сезон по спидвею

Завтра в Благовещенске открывается мировой сезон по спидвею

Победителю гонок достанет автомобиль Renault Sandero
12 ноября 2010, 12:17
1357 4
Сегодня на пресс-конференции организаторы гонок и спортсмены рассказали о подготовке к открытому чемпионату Амурской области по мотоциклетным гонкам на льду на призы губернатора.  Именно в Благовещенске на протяжении уже 7 лет открывается мировой сезон спидвея — единодушны в оценке уровня благовещенских соревнований и гонщики и организаторы. Чемпионат начнется завтра в 13 часов, и продлится в течение 4 дней — 13 и 14 ноября, а также 20 и 21 ноября.  

— Среди участников так много чемпионов мира и чемпионов Европы, что яблоку негде упасть, — эмоционально заявил начальник управления по физкультуре и спорту Олег Гуменюк.

В состязаниях примут участие 20 спортсменов, 5 из которых — иностранцы. Приамурье будет представлять Роман Акименко. Среди почетных гостей чемпионата — Сергей Казаков и Владимир Фадеев, неоднократные чемпионы мира по спидвею. Большинство спортсменов уже прилетели в Благовещенск. Сегодня в Благовещенск прибыл и легендарный ветеран это вида спорта Пер-Олов Сирениус, который на седьмом десятке лет не уступает молодым.

По заверению Олега Гуменюка, несмотря на неблагоприятные погодные условия подготовка к соревнованиях практически завершена  — уже сейчас ледовое покрытие на стадионе от 15 до 20 сантиметров.

Билеты продаются в кассе общественно-культурного центра. Цена 200 и 350 рублей. Кстати, по билетам среди зрителей разыграют призы, главным станет автомобиль ВАЗ 2107. Главный призом состязаний среди спортсменов станет автомобиль Renault Sandero.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа