Здание бывшего кинотеатра «Харбин» начали ремонтировать в Благовещенске

Рабочие приведут в порядок фасад и первый этаж
28 июля 2021, 10:23
1215

В Благовещенске стартовали работы по ремонту первого этажа и фасада бывшего кинотеатра «Харбин», который сейчас находится в ведении Общественно-культурного центра. Рабочие приводят в порядок коридоры, раздевалки, которыми пользуются воспитанники ОКЦ, санузел, меняют инженерные сети, сообщили в администрации Благовещенска.

image-27-07-21-05-47-2.jpeg

— В прошлом году мы отремонтировали второй этаж, теперь пришла очередь привести в порядок первый. Сети у нас старые, поэтому мы меняем систему отопления и частично канализацию для того, чтобы в зимний период времени у нас не было проблем. Здание возвели в 90-е годы, и за это время сети не менялись. Также начались работы по реконструкции фасада. Мы хотим прийти к первоначальному виду здания. Сейчас рабочие демонтируют все пристройки — они из гипсокартона, затем стены утеплят, и в конечном итоге отремонтируют фасад, — рассказала генеральный директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. 

image-27-07-21-05-47-1.jpeg

О необходимости отремонтировать фасад «Харбина» на одном из выездных совещаний заявил мэр Благовещенска Олег Имамеев. Согласно дизайн-проекту, «лицо» «Харбина» заиграет лаконичными белым, светло- и темно-серым оттенками. Колонны сохранят, их облицуют, как и весь фасад, плиткой. В перспективе на фасаде планируют установить большой современный Led-экран и смонтировать архитектурную подсветку. 

image-27-07-21-05-47.png

Ремонт проводится за счет средств городского бюджета. Работы завершатся осенью. 

image-27-07-21-05-47-5.jpeg

Напомним, в 2020 году в филиале ОКЦ провели масштабный ремонт помещений второго этажа — здесь заменили систему отопления и оборудовали систему вентиляции, отремонтировали пожарную сигнализацию и пожарный водопровод. Стены демонтировали и заново выстроили новые с учетом всех норм и требований. Кроме того, в прошлом году завершилось и благоустройство прилегающей к «Харбину» общественной территории. Работы провели в рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». 

image-27-07-21-05-47-6.jpeg

— Обновленный облик здания станет частью единой концепции новой общественной зоны, которая располагается рядом, — подытожила Надежда Багрова.

image-27-07-21-05-47-3.jpeg

Фото: администрация Благовещенска


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа