Здравоохранение Белогорска и Белогорского района собираются объединиться

Здравоохранение Белогорска и Белогорского района собираются объединиться

Это позволит создать равные условия для оказания медицинской помощи и в городе, и в селах
22 октября 2010, 17:11
886
Администрация Белогорска подготовила предложения правительству Амурской области по объединению здравоохранения города и Белогорского района. Межмуниципальное сотрудничество позволит оптимизировать расходы, связанные с медицинским обслуживанием, и создать равные условия для оказания медицинской помощи и в городе, и в районе.

В концепции объединения — создание на базе двух территорий единого муниципального лечебного учреждения «Центральная больница Белогорска и Белогорского района» путем ликвидации юридических лиц «Амурская участковая больница», «Томичевская участковая больница» с передачей медицинского и технического персонала, медицинского оборудования, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

В плане мероприятий по организации межмуниципального сотрудничества — 14 пунктов. Они касаются не только имущественных отношений, но и порядка оказания медицинской помощи, в том числе на станции скорой помощи. План мероприятий, концепция объединения здравоохранения города и района, а также структура нового учреждения уже направлены в правительство Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа