Зеленый марафон прошел в Благовещенске

Его участниками стали около сотни жителей региона
09 июня 2021, 08:45
491
Во всероссийский день окружающей среды, 5 июня, в Амурской области прошел онлайн-забег Зеленый марафон. Его участниками стали около сотни жителей региона.

Впервые Зеленый марафон проходил в онлайн-формате, поэтому присоединиться к организованному Сбером всероссийскому забегу могли все желающие. Для этого достаточно было скачать приложение «Зеленый марафон» и выбрать одну из четырех дистанций: 4,2 километра, 10 километров, 21,1 или 42,2 километра.

Все километры, которые пробежали участники онлайн-забега, будут суммированы, и эквивалентная сумма (1 километр=1 рубль) будет переведена Сбербанком в фонд «Вклад в будущее» на высадку деревьев в регионах России.



В Благовещенске Зеленый марафон отметили не только спортивным состязанием, но и экологической акцией. Более 30 сотрудников Благовещенского отделения Сбербанка провели масштабный субботник на склоне смотровой сопки вблизи города Свободный —достопримечательности амурского региона. Добровольцы очистили территорию склона, убрали образовавшиеся свалки и вывезли мусор в специально отведенное место.

За предоставленный спецтранспорт и организацию по вывозу мусора, Благовещенское отделение банка благодарит Свободненскую организацию ООО «Спецавтопредприятие».

«Зеленый марафон в этом году проходил во Всемирный день окружающей среды и посвящен экологической теме. Сегодня задача Зеленого марафона – привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей региона сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении. Нам удалось провести масштабный субботник в одном из достопримечательных мест области, в дальнейшем мы продолжим традицию по уборке значимых мест и надеемся на поддержание чистоты и защиту природы родного края всех жителей области», — сказал управляющий Благовещенским отделением Сбербанка Сергей Исачкин.

Напомним, Зеленый марафон проходил в девятый раз. В этом году забег прошел в 180 городах России в очном и онлайн-форматах.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа