Зейская ГЭС сработала в плюс

Зейская ГЭС сработала в плюс

Гидроэнергетики перевыполнили программу производства электроэнергии 2009 года
22 января 2010, 17:26
2225
В минувшем году Зейская ГЭС выработала 5 721,223 миллиона киловатт-часов электроэнергии. В сравнении с 2008 годом выработка увеличилась на 809, 323 миллиона киловатт-часов.

— Осенью, когда велись восстановительные работы городского водопровода, уровень воды в Зейском водохранилище был снижен, и электроэнергия вырабатывалась в ограниченных объемах. Когда же все ремонтные работы были закончены, решением Амурского бассейнового водного управления был установлен повышенный объем сработки водохранилища, — объяснила директор гидроэлектростанции Ирина Савельева. — Так, если плановый объем расхода воды составляет 760 кубических метров в секунду, то было решено установить 900 кубических метров в секунду. За счет этого и была получена дополнительная выработка электроэнергии.

В январе зейские энергетики также превысили плановые показатели.

Кстати, с 1 февраля на ГЭС начнется ремонтная кампания. Здесь приступят к капитальному ремонту четвертого агрегата — его полностью разберут и заменят систему управления, которая станет автоматической. Закончить все работы планируют до конца года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа