Злостных браконьеров хотят лишить оружия

Злостных браконьеров хотят лишить оружия

С начала охотничьего сезона в Приамурье выявили 220 нарушений
30 сентября 2009, 17:18
643
Охота на водоплавающих началась 22 августа. За это время сотрудники областного управления по охране животного мира поймали 220 нарушителей. Люди охотятся на копытных и пушных зверей, расставляют капканы и вырубают лес… Всех нарушителей оштрафовали — 300 рублей до 2 тысяч рублей. Нелегальные охотники проштрафились в общей сложности на 202 тысячи рублей с небольшим. Но осень, по словам специалистов управления, не самый «браконьерообильный» сезон.

— Вот начнется зимняя охота, и количество нарушителей увеличится в разы, — рассказал главный специалист-эксперт областного управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Максим Бормотов. — У нас есть такие, кто из года в год попадается на незаконной добыче животных. К таким нарушителям мы решили применить строгие меры — лишить лицензии на оружие через милицию.

Самыми «горячими» в области считаются Шимановский и Мазановский районы. Обилие браконьеров в этих местах специалисты объясняют большим количеством животных и птиц, обитающих в лесах, и доступностью охотугодий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа