Звезде «Сумерек» Роберту Паттинсону сегодня исполнилось 25 лет

Звезде «Сумерек» Роберту Паттинсону сегодня исполнилось 25 лет

Британские издания называют актера следующим Джудом Лоу
13 мая 2011, 08:23
1411 7
Актер Роберт Томас Паттинсон родился 13 мая 1986 года в пригороде Лондона. Актерская карьера Роберта началась в любительском театре в возрасте примерно 15 лет. Первым для Роберта опытом в кино стала роль второго плана в фильме «Кольцо Нибелунгов» (2004). В том же 2004 году он сыграл в фильме «Ярмарка тщеславия» сына героини Риз Уизерспун.

В конце 2005 года Паттинсон сыграл роль Седрика Диггори в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня». Впоследствии, издание Times Online окрестило его «Британской звездой завтрашнего дня». Неоднократно Роберта называли следующим Джудом Лоу.

11 декабря 2007 года Summit Entertainment объявила, что Паттинсон будет играть Эдварда Каллена в новом фильме «Сумерки», основанном на бестселлере Стефани Майер, одноименном романе о людях и вампирах. После роли молодого вампира-вегетарианца, влюбившегося в простую девушку, популярность Паттинсона сильно выросла. Паттинсон сыграл в экранизации следующего романа, которая вышла на экраны осенью 2009 года.

В 2010 году вышла драма «Помни меня», в которой Роберт сыграл студента Тайлера, а также продолжил исполнять роль Эдварда и в экранизации книги — «Затмение», которая появилась на экранах 30 июня 2010.

В 2011 году выйдут фильмы « Рассвет», «Милый друг» (с Кристиной Риччи и Умой Турман), где актер сыграл Жоржа Дюруа, и «Воды слонам», где Роберт сыграл работника цирка, который влюбляется в молодую наездницу (ее сыграла Риз Уизерспун).

Роберт играет на гитаре и синтезаторе в составе группы «Bad Girls». Увлекается музыкой с детства. Кстати, для «Сумерек» Роберт написал и исполнил две баллады: «Never Think», которая вошла в официальный саундтрек фильма, и «Let Me Sign». Кроме того, Паттинсон коллекционирует электрогитары, говорится на Википедии.

***

Норвежский певец и скрипач белорусского происхождения, победитель конкурса песни «Евровидение 2009» в Москве Александр Рыбак сегодня также встретил 25-ый день рождения. Как пишет о нем Википедия, Александр родился в семье музыкантов: мать, Наталья Валентиновна — пианистка; отец, Игорь Александрович — скрипач. С ранних лет Александр воспитывался на фольклоре и классической музыке. С 5 лет начал играть на скрипке и фортепиано, танцевать, сочинять песни и петь. 

Вместе с отцом Александр сотрудничал с такими артистами, как Арве Теллефсен, Ханне Крог, Кнутсен и Людвигсен. В 2006 году стал победителем норвежского конкурса молодых талантов с песней собственного сочинения.

Выступая с песней «Fairytale», Рыбак получил в норвежском национальном туре «Евровидения-2009» голоса 700 тысяч телезрителей. 16 мая 2009 года стал победителем конкурса «Евровидение-2009» в Москве, набрав рекордные 387 очков.

Своим талисманом считает запонки, на которых изображена его скрипка.

Фото: kinopoisk.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа