Профессиональные гибриды семян брокколи Syngenta®

19 августа 2019, 14:52

Мировой лидер в области промышленного семеноводства — компания «Сингента» — поставляет средним, крупным российским сельхозпроизводителям протравленные и калиброванные семена высокоурожайных ранних, среднеспелых, позднеспелых гибридов брокколи: БАТОРИ F1, БЕСТИ F1, МОНАКО F1, МОНРЕЛЛО F1, МОНТОП F1. При соблюдении правильной агротехники, производитель гарантирует устойчивый высокий урожай и отменное качество готовой товарной продукции этой овощной культуры.

батори f1

БАТОРИ F1

КУЛЬТУРА: БРОККОЛИ

Мечта переработчика

бести f1

БЕСТИ F1

КУЛЬТУРА: БРОККОЛИ

Соцветия эталонного качества

монако f1

МОНАКО F1

КУЛЬТУРА: БРОККОЛИ

Выбор переработчиков

Описание культуры

Капуста брокколи — один из популярных видов однолетних овощных культур, возделываемых как промышленно, так и в личных подсобных хозяйствах. Напоминает цветную, но отличается окрасом головки — от зеленого до фиолетового тона. Культивируется в средней полосе России. Используют её в свежем виде или для приготовления различных кулинарных блюд.

Широкому распространению гибридов брокколи Syngenta способствуют неприхотливость овощной культуры к погодно-климатическим и почвенным условиям возделывания, хорошая урожайность, устойчивость к болезням и вредителям, а также высокая пищевая ценность выращенных плодов (головки содержат ценные микро-, макроэлементы, витамины, нежную клетчатку).

crops.vegetables.1240x1000.jpg

Условия вегетации

Правила возделывания гибридов брокколи селекции компании «Сингента» сходны с другими сортами и гибридами этой овощной культуры, ввиду их биологической схожести. Высевают семена в открытый грунт, когда его температура превышает 8°С. Оптимальные условия для роста и развития головок — температура 16‒18°С, увлажнённый и хорошо удобренный грунт. При более низких температурах формируются множественные слаборазвитые головки, при повышенных (более 25°С) — рост соцветий прекращается.

В отличие от белокочанной капусты, у брокколи мочковатая корневая система — менее развита, расположена ближе к поверхности, обладает меньшей способностью усваивать питательные вещества. Хорошее развитие растения с получением качественной товарной продукции возможно при внесении в почву удобрений с повышенным содержанием азота. Другое важное условие — увлажнённая почва.

В период от появления всходов до формирования соцветий необходимо следить за состоянием насаждений и вовремя проводить обработку от насекомых-вредителей и грибковых заболеваний. С этой целью применяют эффективные средства защиты растений, разработанные и выпускаемые химическими предприятиями компании Syngenta AG.

maxresdefault.jpg 

Селективные свойства

В сравнении с сортовыми культурами, гибриды брокколи характеризуются улучшенными потребительскими свойствами готовой товарной продукции. В процессе вегетации формируются примерно одинаковые соцветия. Они дружно созревают, давая высокий урожай. Раннеспелые и среднеспелые гибриды имеют более короткий срок вегетации, что важно для получения ранней овощной продукции, когда цена в этом сегменте рынка ещё достаточно высокая.

Для гибридных брокколи характерны повышенная устойчивость к грибковым заболеваниям, лучшая переносимость резких температурных колебаний (холодоустойчивость), они менее чувствительны к недостатку или избытку влаги в почве. Товарный вид гибридной продукции, по сравнению с сортовой, также отличается в лучшую сторону: головки имеют повышенную плотность, красивую форму, хорошо переносят транспортировку и хранение.

Из предлагаемых «Сингента» гибридов брокколи можно подобрать оптимальные виды, исходя из климатических условий возделывания, требований к срокам созревания (сжатая или растянутая уборка), к виду готовой продукции (плотность, бугристость, окрас, вес головок), устойчивости к болезням и вредителям.

Summit-Seed-Library-Large.jpg

Средства защиты

Как и множество других видов овощных культур, гибриды брокколи подвержены различным грибковым заболеваниям, могут повреждаться насекомыми-вредителями. Для получения устойчивого высокого урожая этой разновидности капусты с хорошим качеством товарной продукции требуется проведение агротехнических работ по комплексной защите растений.

Компанией Syngenta AG разработаны и производятся эффективные агрохимикаты для борьбы с вредителями и болезнями овощных культур, в том числе капусты брокколи. В частности, для предотвращения таких заболеваний, как альтернариоз, мозаика турнепса, пероноспороз, слизистый бактериоз, черная ножка и других применяют системные фунгициды БРАВО, ДИНАЛИ, КВАДРИС, МАГНЕЛЛО, ПЕРГАДО М, РЕВУС, РИДОМИЛ, СКОР, ТИОВИТ, ТОПАЗ.

Капуста брокколи подвержена также нападению многочисленных вредителей, таких как капустная тля, капустная муха, крестоцветные блошки, капустная совка, белянка, моль, трипсы, слизни. Для борьбы с ними Syngenta предлагает контактные и системные инсектициды широкого спектра действия ВЕРТИМЕК, ВОЛИАМ, ПЛЕНУМ, ТИОВИТ, ФОРС, ЭФОРИЯ.

Для предпосевной борьбы с сорняками поле обрабатывают гербицидами Syngenta, уничтожающими злаковые и двудольные сорняки: ГЕЗАГАРД, ДУАЛ ГОЛД, ФЮЗИЛАД ФОРТЕ, АКСИАЛ, БАНВЕЛ, ГАРДО ГОЛД, ПАЛЛАС, ЭЛЮМИС.

581a3e434edc55a.jpg 

Информация про компанию

Компанией Syngenta AG из Швейцарии (г. Базель) на промышленной основе производятся семена новых и хорошо зарекомендовавших себя гибридов разных овощных культур, включая капусту брокколи. Селекционеры исследовательских подразделений вывели и испытали в реальных условиях гибриды брокколи, которые хорошо приспособлены к возделыванию средними и крупными сельхозпроизводителями России, а также в личных подсобных хозяйствах. Поставляемый посевной материал — только отменного качества (протравленный, калиброванный) с гарантией получения хорошего урожая.

Оригинальные семена гибридов брокколи торговой марки Syngenta® можно заказать и купить только у официальных дилеров. В России функционируют многочисленные региональные представительства компании Syngenta AG, с перечнем которых можно ознакомиться на сайте www.syngenta.ru/distributors. Выберите ближайший из них и закажите посевной материал нужного объёма и ассортимента по цене производителя.

Здесь же можно приобрести рекомендуемые «Сингента» средства защиты капусты от вредителей и болезней для комплексной обработки плантаций овощной культуры на различных этапах вегетации.