Каким должен быть матрас? Виды и особенности современных беспружинных матрасов

12 августа 2019, 13:39

Матрас – это не просто спальная принадлежность: от его качества зависит не только комфорт во время отдыха, но и ваше здоровье. Именно поэтому, многие предпочитают не экономить на покупке подобных изделий, ведь хороший матрас помогает расслабиться после насыщенного дня и получить максимум удовольствия от отдыха, а на утро – проснуться бодрым и выспавшимся.

Матрасы ТМ «Валетекс»

Сегодня особым спросом пользуются беспружинные матрасы, которые имеют меньший вес и более долгий срок службы. В каталоге товаров ТМ «Валетекс» https://www.valetex.ru/matrasy есть следующие виды беспружинных матрасов:

  • ватные;
  • поролоновые;
  • ватно-поролоновые;
  • струтопластовые;
  • медицинские;
  • матрасы Футон.

В процессе изготовления современных матрасов производитель использует качественные материалы, которые не вызывают аллергических реакций и полностью безопасны для здоровья.
На сайте магазина "Валетекс" можно выбрать матрасы с разными наполнителями и чехлами, изготовленными из различных натуральных тканей.

Ватные матрасы

Это классические матрасы, которые производятся из натурального сырья. Хлопковая вата считается одним из наиболее экологичных материалов, который обладает гигроскопичными свойствами. На таких матрасах комфортно спать в любую погоду: тело не потеет и не замерзает. В качестве наполнителя в них используется 100% натуральная вата, уложенная в несколько слоев, а в качестве чехла – натуральная хлопковая ткань: лен, тик, полулен или набивная бязь.

Поролоновые матрасы

Матрасы, которые изготавливаются из поролонового листа, более жесткие и упругие, чем ватные изделия. В производстве поролона производитель не использует фреоны – синтетические вещества, которые способны причинить вред здоровью.
Поролоновые матрасы от «Валетекс» не деформируются в процессе эксплуатации: они прекрасно сохраняют форму и выдерживают достаточно большой вес. Такие изделия отличаются длительным сроком службы.

Ватно-поролоновые матрасы

Такое необычное сочетание материалов обеспечивает матрасам уникальные свойства, благодаря которым, эти изделия так популярны. Ватно-поролоновые матрасы – это постельные принадлежности с гарантией на несколько лет.
Эти изделия очень гибкие и упругие одновременно. Они не теряют свою первоначальную форму, однако для того, чтобы изделие из ваты и поролона служило долгие годы, их следует регулярно переворачивать. Такие матрасы прекрасно впитывают влагу и не парят тело.

Матрасы Струтопласт

Струтопластовые матрасы считаются одними из лучших с точки зрения ортопедии и комфорта использования. Этот наполнитель обеспечивает полноценный отдых, и отлично подходят для людей, которые испытывают напряжение мышц в грудном или поясничном отделе позвоночника.
Сам наполнитель в таких изделиях состоит из трех слоев разной жесткости.

Материал обладает следующими свойствами:

  • гипоаллергенность;
  • оптимальный теплообмен;
  • воздухопроницаемость;
  • длительный срок службы.

Струтопластовые матрасы от «Валетекс» отлично подходят, как взрослым, так и детям – ортопедический эффект способствует полноценному отдыху и поддержанию оптимальной анатомической позы во время сна.

Медицинские матрасы

Медицинские матрасы используются для оборудования спальных мест в больницах, санаториях, хосписах и других медучреждениях. Они производятся из качественного поролона с чехлом из клеенки с ПВХ-покрытием. Особая структура покрытия придает чехлу пористость и воздухопроницаемость, благодаря которым, эти постельные принадлежности могут использоваться для лежачих больных.
К чехлам таких матрасов предъявляются особые требования: качественное покрытие выдерживает различные виды медицинской обработки (моющие/дезинфицирующие средства, автоклавирование).

Матрасы Футон

Футон – еще один вид беспружинных матрасов от «Валетекс», которые отличаются особой практичностью и удобством использования. Внутри таких изделий есть синтетический наполнитель, изготовленный из качественного сырья, поэтому он не скатывается и не сбивается в комки. Все компоненты наполнителя абсолютно безопасны для здоровья.

Чехол такого матраса изготавливается из плотных натуральных тканей, использующихся для обивки мебели. Футоны износоустойчивы и неприхотливы в уходе.
Большое разнообразие матрасов от фабрики «Валетекс» позволяет без труда выбрать подходящее изделие, исходя из своих потребностей, и оптимально организовать спальное место для полноценного отдыха.