Российские путешественники признались, что не готовы жертвовать путешествиями из-за подорожания туристических услуг. Вместо этого они планируют отказаться от привычного уровня комфорта в поездках. Об этом сообщается в исследовании онлайн-сервиса Biletix, поступившего в редакцию «Ленты.ру».
Так, почти половина россиян, 43,9 процента, признались, что ради выгоды готовы пересесть на лоукостеры или летать с пересадками, 36,7 процента — сменить дорогие гостиницы на дешевые, а 34,8 процента — отказаться от развлечений в поездках.
Также отмечается, что только 8,6 процента российских туристов вообще не будут менять свои привычки из-за повышения стоимости путешествий, а 36,7 процента респондентов даже готовы путешествовать больше, чем в прошлом году. Лишь пять процентов туристов планируют сократить количество поездок, в то время как 45,2 процента признались, что планируют ездить в другие страны так же часто, как и прежде.
В октябре сотрудники сервиса Biletix узнали, что россияне начали заранее скупать авиабилеты на новогодние каникулы, и связали это с нестабильным курсом валют. По мнению коммерческого директора Biletix Игоря Константинова, таким образом россияне хотят застраховаться от дальнейшего подорожания билетов.

Источник: Лента.ру
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Короткая ссылка: http://portamur.ru/~dj3Ci
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
ВИДЕО ЛИДЕР
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Таиланд. Чартерные вылеты из Благовещенска, Владивостока, Хабаровска
Цена зависит от даты и количества дней
Цена зависит от даты и количества дней

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Взгляд на проблему пешеходов и водителей
С начала 2023 года пешеходы нарушили правила
перехода проезжей части более 1200 раз
Важно показать ребенку, что время за монитором можно проводить с пользой!
Для этого существуют IT-курсы
Вакцинация — лучший способ профилактики инфекционных заболеваний
«Прививка значительно снижает риск осложнений»
Люди погрязнут в отходах, если не придут к осознанному потреблению
«Пока вопросами экологии обеспокоен всего 1% населения»
Перевозка ребенка без автокресла может закончиться трагедией
С начала года в Благовещенске случилось 20 ДТП с участием юных пассажиров
Почему, кому и как нужно измерять артериальное давление
«Помочь избежать инсульта или инфаркта могут профосмотры и диспансеризация»
О «зимних опасностях» на дорогах
«Даже самый опытный водитель не сможет сразу остановить свой автомобиль, особенно на скользкой дороге»
О мерах безопасности в преддверии Нового года
«Соблюдение простых правил позволит избежать неприятностей в праздничные дни»

Уплата имущественных налогов в 2023 году
Ольга Супруненко
исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter