1-е старты амурских легкоатлетов на открытом воздухе порадовали рекордной массовостью

1-е старты амурских легкоатлетов на открытом воздухе порадовали рекордной массовостью

В 4-х возрастных группах было разыграно 112 комплектов медалей
07 мая 2010, 16:05
576
Более 300 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве области по легкой атлетике, которые завершились вчера в Свободном. Кроме хозяев соревнований, награды оспаривали легкоатлеты из Благовещенска, Белогорска, Пояркова, Серышева и Тамбовки. В 4-х возрастных группах было разыграно 112 комплектов медалей.

Первоначально планировалось провести легкоатлетическую «область» на благовещенском стадионе «Амур». Однако к назначенному сроку не успели произвести разметку новых полиуретановых беговых дорожек, уложенных в октябре прошлого года. К этим работам приступили только 23 апреля, когда растаял лед, залитый для массового катания на коньках.

2-м представителям Благовещенска удалось сделать хет-трик — стать 3-кратными победителями соревнований. Завидную универсальность продемонстрировала Татьяна Акмухамедова: в состязаниях среди девушек она показала лучшие результаты в тройном прыжке, а также в прыжках в длину и высоту. Не меньше отличился Артем Примак среди юношей: 11-классник благовещенской СОШ №14 победил в беге на 100 и 200 метров и дальше всех прыгнул в длину.

— Несмотря на то, что это были наши 1-е соревнования на улице, показан целый ряд высоких результатов, — сказал председатель областной федерации легкой атлетики Виктор Левинский. — Елена Ищенко, Роман Кузнецов, Илья Ушнурцев прыгнули в высоту по кандидату в мастера спорта. Буквально мгновений не хватило для выполнения этого разряда бегунам Андрею Пахнющему и Алексею Котелкину. 15-16 мая во Владивостоке пройдет первенство Дальневосточного федерального округа в 2-х возрастных группах. В каждой планируем взять по 3-4 1-х места и «бронзу» в командном зачете.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа