10 ребят получили первые трудовые книжки

10 ребят получили первые трудовые книжки

Сегодня закрылась профильная смена «Берендеевград-2009»
23 июля 2009, 18:44
595 1
Участники профильной смены собрались в актовом зале эколого-биологического центра во второй раз. Окончена их десятидневная работа на садовых участках — сегодня ребята разъедутся по домам. Экологический центр будет ждать новых работников.

— Очередная смена состоялась, — говорит директор центра Евгений Комбаров. — Дети отлично поработали и прекрасно отдохнули. Специалист из центра занятости помог многим юннатам определиться с будущей профессией. Не нужно гнаться за высшим образованием — сегодня оно ни о чем не говорит. А вот найти себе работу по душе еще никому не помешало.

Некоторых ребят экологический центр ждет на работу уже с официальными документами. 10 человек из 23-х получили трудовую книжку. Педагогам торжественно вручили благодарственные письма, а вокальная группа «Арт-подвальчик», выступающая на церемониях открытия и закрытия смен уже 5 лет, спела про розовый туман.

— Хочется пожелать вам таких же успехов и в дальнейшей учебе, — поздравила юннатов с окончанием работы представитель министерства образования и науки Амурской области Елена Самсонова.

Дружная работа сплачивает — мальчишки из Ивановского района признались, что теперь хотят ездить в лагерь только с девочками из Октябрьского. Стоя в кругу, дети передавали из рук в руки большую свечу и желали друг другу встретиться здесь еще раз.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа