12 благовещенских инвалидов получили коляски

12 благовещенских инвалидов получили коляски

Активисты под эгидой партии «Единая Россия» провели благотворительную акцию, средства от которой направлены на благое дело
02 февраля 2011, 15:03
648
Сегодня, 2 февраля, 12 благовещенцев с ограниченными возможностями получили инвалидные коляски. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Первым долгожданное «транспортное средство» передали 95-летней жительнице благовещенского дома престарелых Фекле Головановой. Пожилая амурчанка 6 лет не выходила из комнаты после того, как 6 лет назад получила травму.

— Я ж по роду своему казачка, мне так не хватает здоровья и коня, — призналась гостям Фекла Андреевна, после чего попросила ей помочь пересесть в инвалидную коляску.

Акция, организованная молодежью из «КВН-союза», проходила в рамках проекта «Единое Приамурье — это мы!». Старания молодежи высоко оценили власти области, в частности, принявшая участие в торжестве министр социальной защиты населения Нина Санникова: «Сегодняшнее мероприятие особенно ценно тем, что оно стало возможным благодаря стараниям нашей амурской молодежи. Активисты города Благовещенска под эгидой партии «Единая Россия» провели благотворительную акцию, средства от которой направлены на благое дело. Приобретение инвалидных колясок нуждающимся – этот поступок, безусловно, заслуживает похвалы». Министр выразила уверенность, что это не последняя акция, направленная на поддержку нуждающихся в помощи амурчан.

Кстати, сегодня в колясках нуждаются 230 амурских инвалидов, сообщила начальника управления соцзащиты Благовещенска Светлана Жукова. Чтобы встать в очередь на бесплатное получение средства передвижения, нужно получить запись специалиста, проводящего медобследование. Каждая коляска подбирается индивидуально.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа