Александровцы снимают фильм о Шадринском соборе

Александровцы снимают фильм о Шадринском соборе

Из-за недостатка финансов организаторам затеи пришлось отказаться от съемок в Санкт-Петербурге и китайском Харбине
12 августа 2011, 12:39
1008 3
Вчера, 11 августа, в конференц-зале издательского центра «Дважды два» прошло заседание рабочей комиссии по созданию документального фильма о Свято-Троицком соборе, именуемого в народе Шадринским. В мероприятии приняли участие представители православного братства святого князя Александра Невского и продюсерского центра «Покров».

Идея съемки такого фильма пришла в голову одному из участников Александро-Невского братства — старшему преподавателю истории АГМА Владимиру Пушкареву, который примет участие в документальной кинокартине в роли ведущего. Осуществлять идею взялась директор продюсерского центра Анна Геут, сотрудники которой уже делают первые кадры и берут интервью у всех сопричастных к истории собора.

В настоящее время руководитель братства священник Андрей Букреев собрал на реализацию задумки 70 тысяч. Средства на это благое дело выделили благовещенские предприниматели. К сожалению, пришлось значительно урезать бюджет, который первоначально был составлен на 200 с лишним тысяч рублей.

Из-за недостатка финансов организаторам затеи пришлось отказаться от натурных съемок в Санкт-Петербурге и китайском Харбине, где сохранились близнецы Шадринского храма — Богоявленский и Софийский соборы. Кроме этого, свыше 80 тысяч потребуется на издание тиража этой документальной видеозарисовки.

Возможно фильм, продолжительность которого будет чуть меньше часа, увидят амурчане на местных телеканалах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа