«Амур-2010» проиграл на своем поле «Чите» со счетом 2:3

В двух домашних играх наша команда не набрала ни одного очка
01 сентября 2011, 10:47
810 2
Вчера, 31 августа, футболисты благовещенского «Амура-2010» потерпели поражение в родных стенах от читинской «Читы» со счетом 2:3.

Несмотря на дождливую и холодную погоду, поддержать свою команду пришли около 1 500 самых преданных болельщиков, среди них губернатор Олег Кожемяко и президент Амурского футбольного союза Павел Масловский.

Весь поединок заметным территориальным и игровым преимуществом владел «Амур-2010», «Чита» играла вторым номером, сделав ставку на контратаки. В первом тайме гости по сути нанесли всего один удар в створ ворот (на 10-й минуте), который оказался разящим. На 39-й минуте Максим Филиппов забил ответный гол, но в начале второго тайма, читинский форвард, воспользовавшись ошибками вратаря и защитников, вновь вывел свою команду вперед. Через четверть часа все тот же Филиппов восстановил равновесие в счете — 2:2.

В добавленное время, примерно за минуту до финального свистка, «амуровец» Сергей Ухарев сбивает с ног в штрафной площадке игрока «Читы».  Удар с точки приносит гостям победу — 3:2. По словам некоторых экспертов, это решение судьи было, мягко говоря, необдуманным.

Результаты остальных матчей 24 тура: «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Радиан-Байкал» (Иркутск) — 1:1, «Якутия» (Якутск) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 1:1, «Сибиряк» (Братск) — «Динамо» (Барнаул) — 0:0, «Сибирь-2» (Новосибирск) — «Иртыш» (Омск) — 2:1, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — «Кузбасс» (Кемерово) — 3:0.

Несмотря на поражение, «Амур-2010» сохранил за собой девятое место. Две следующие игры он сыграет в гостях: 7 сентября с «Кузбассом», 10-го — с «Металлург-Кузбассом».