14-летняя благовещенка обморозила руки, катая горожан на лошади

По ее словам, она провела на морозе около 10 часов
06 января 2010, 16:27
3828 46
14-летняя Даша в конно-спортивном клубе «Аллюр» занимается уже несколько лет. За 500 рублей она может вволю ухаживать за любимыми животными.

Несколько раз девочка ходила с конями на прокат — стояла на площади возле парка. 30 декабря ей позвонили из клуба и попросили выйти на площадь. Даша согласилась и в 11 утра 31 декабря отправилась за лошадью. Своим ходом они добрались до центра города.

— Я ей звонила каждый час, переживала. Даша жаловалась, что у нее настолько замерзли руки, что она еле держит телефон, — рассказала мать девочки Александра. — Им не разрешали зайти в магазин погреться.

По словам матери, Даша вернулась домой только в 9 часу вечера, от холода она плакала. От многочасовых конных «прогулок» девочка отморозила руки. Родители вызвали скорую, врачи подтвердили — вторая степень обморожения, один из пальчиков — третья.

— Я не против увлечения дочери, но клуб должен отвечать за безопасность детей, тем  более зимой, — сказала Александра.

Узнав о случившемся, президент конно-спортивного клуба «Аллюр» была по меньшей мере удивлена. По ее словам, за все то время, как ребята работают на прокате, такое ЧП случилось первый раз.

— Дети, которые ходят с лошадьми на прокат, зарабатывают в том числе и для себя. Даша была там не впервые, она знала куда идет. Нужно было теплее одеваться, — считает президент конно-спортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова. — Кроме того, девочка могла позвонить нам (мы были в двух кварталах оттуда) и сказать, что замерзла, мы бы сразу отвели ее домой. В тот день на дежурстве были 3 девочки и 1 мальчик — в 5 вечера мы развезли всех по домам.

Сейчас Даша ежедневно ходит на перевязки. Ногти, скорее всего, слезут. Но есть хорошая новость: пальцы начали чувствовать.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

Забайкалец
Цитировать Имя
Забайкалец, 06 января 2010 в 21:19
Ни чего себе - «детки зарабатывают, в том числе и для себя». Интересно.
Нехилый бизнес, взросла тетя устроила.

А интересно, г-жа Шишова заключила трудовые договора с детьми? Если согласие на работу родителей? И почему дети работают столько времени? Как обеспечивается время на перерыв? Где дети обедают? Как производится выплата заработной платы? Каким образом учитываются поступающие денежные средства? Полностью ли платятся налоги?
Ох, чувствую, есть вопросы для трудовой инспекции по Амурской области, да и не только для нее.
И вообще как обеспечивается безопасность граждан пользующихся услугами проката?
Что-то у меня большие сомнения, случись чего, сможет ли 14-ти летняя девчонка успокоить взбесившегося коня, на котором сидит маленький ребенок?
0 0
MiRON
Цитировать Имя
MiRON, 07 января 2010 в 10:58
Да, действительно, весьма мило звучит то что "Дети, которые ходят с лошадьми на прокат, зарабатывают в том числе и для себя"
А давно у нас в стране стало разрешено брать на работу детей? чтото мне подсказывает, что заработок детей на том прокате копеечный, и обмороженые детские руки тех денег совсем не стоят.
popehorns.jpg (13.74 КБ)
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 07 января 2010 в 20:59
ну вот, слепили из шишовой карабаса-барабаса.
для тех, кто не в курсе: 2 минуты на прокатиться на лошадке стоит 100 рублей. в новогодние праздничные дни народ со своими лялями выстраивается в очередь.
зарабатывают, кстати, на том прокате порядка 170 тысяч за месяц. во всяком случае так мне рассказывала одна из девчонок с пони в прошлом году, частная владелица.
примечательно, что билетиков, как и контролеров, для этих прокатчиков не предусмотрено, так что отследить какое количество денег оседает в карманах детей, или той же шишовой трудно.
скорее эта история о глупой и/или жадной девочке. удивляет меня только позиция родителей. мама сидела дома плакала переживала, что дочь мерзнет. а почему не приехала, не забрала ее домой или хотя бы не привезла термос с горячим чаем и варежки?
0 0
login1
Цитировать Имя
login1, 07 января 2010 в 22:04
возникает несколько вопросов: про какие 10 часов работы идёт речь, если их отправили работать с 12*00 до 16*00 и им в 16*00 позвонил и предложили выбор: ехать домой или остаться до 17*00.Она сама согласилась стоять дальше. Если мама знала, что её ребёнок сильно замёрз, то почему же она не позвонила руководителю и не сообщила об этом. По словам ребят, которые работали в этот день, девочка каждые 10 мин. бегала в магазин и грелась. едят они когда захотят и деньги на питание им разрешают брать из выручки, также расчёт с ними производится в конце рабочего дня, эти копейки составляют от 500р. и выше...(согласитесь, что это не маленькая сумма для подростка).Хочется отметить, что работа на прокате -это добровольная и с согласия родителей, на сильно идти туда никто не заставляет.По словам ребят,их руководитель часто им звонила и узновала как дела,хочется отметить,что среди работающих был и взрослый,к которому можно было обратиться с этим вопросом.
0 0
Забайкалец
Цитировать Имя
Забайкалец, 09 января 2010 в 00:21
Матрешка,
примечательно, что билетиков, как и контролеров, для этих прокатчиков не предусмотрено, так что отследить какое количество денег оседает в карманах детей, или той же шишовой трудно.

Да, ладно, сваливать проблему на отсутствие нормативного права. Предусмотрено, не предусмотрено, а пора наводить порядок в конном прокате. Что мы все тычемся в никуда?

Вот пример. Любимое место отдыха высшего эшелона власти России. - г.Сочи, п.Красная поляна.
Идешь в кассу, покупаешь билетик и катайся на конях сколько угодно, да плюс еще и сопровождение опытного специалиста. А кто не хочет на лошадке, может на ослике прокатиться, но опять все цивильно, через кассу.
Я б на месте мэрии Благовещенска, поставил свою кассу(ы), всех прокатчиков обязал работать через продажу билетов. Был бы легальный доход, как у прокатчиков, так и у мэрии.

А вообще пора завязывать с этим прокатом в центре города. Весь прокат должен быть выведен за город или пусть работают на своих ипподромах. Ведь у клуба Аллюр есть свой небольшой ипподром (левада), можно прокат организовать и на областном ипподроме (Госконюшня).
Сколько можно смотреть на навоз на набережной?

И ни надо ля-ля, что детки любят кататься, что мамаши специально водят своих малышей на площадь, чтоб те приобщились к природе, к животным. Кто хочет, тот найдет возможность свозить в цивилизованный, организованный по всем правилам прокат за город или на ипподром.

Кстати, Матрешка, ни кто из Шишовой не лепит карабаса-барабаса. Рано или поздно что-нибудь подобное случилось бы. С ней или другими, но было бы. Слава Богу, что проблема не выросла в большую проблему. И пока не случилось что-нибудь серьезное, властям надо браться за организацию нормального проката, в том числе (и это самое главное) безопасного проката. 14 летняя девочка-прокатчик, должно быть в прошлом. Профессионалы должны прийти и обеспечивать безопасность.


Матрешка,
Скорее эта история о глупой и/или жадной девочке. удивляет меня только позиция родителей. мама сидела дома плакала переживала, что дочь мерзнет. а почему не приехала, не забрала ее домой или хотя бы не привезла термос с горячим чаем и варежки?

Отчасти вы сами ответили на этот вопрос. Действительно, трудно отследить какое количество денег оседает в карманах детей. И видать помимо того, что платит Шишова, девочка утаивала от неё хорошую заначку. Ну а мама всегда держала пульс на кармане, поэтому и закрывала глаза.


login1,
Видать, вы в теме, раз все так расписали. Знаете ситуацию не понаслышке, в отличие от меня.
Но вот вы забыли сообщить читателям, что лошадь это не машина, которую пригнал в гараж, поставил и ушел.
От центра до клуба Аллюр часа полтора езды, а то и все два. Плюс, приедешь, лошадке надо дать овса, соломы натаскать, воды принести, при этом при всем, прежде чем накормит коня, надо ему минут 30 дать отстояться (отдохнуть), особенно зимой да после работы.

А как покормишь, напоишь, то для лошадки желательно денник почистить, да и копыта не забыть почистить надо. Так как эта лошадка за тобой в клубе закреплена. И ни кто кроме тебя этого делать не будет. Ну а так как на завтра лошадка опять пойдет с тобой работать на прокат, то лошадку надо почистить от холки до хвоста сегодня, так как утром этим некогда будет заниматься.
Хотя думаю, что в клубе и утром чистят лошадей.
Так что не удивительно что дитё пришло домой поздно.

Во всей этой истории согласен со всеми, о бездействии мамаши.
Видать деньги, больше значили для нее чем здоровье собственного ребенка.

Поэтому чтобы, попусту не трепаться, предлагаю органам власти Благовещенска заняться организацией цивилизованного прокатка, но не в центре города, а в специально отведенных местах (ипподромах) где будут и помещения для сугрева, и медики дежурить и т.д.
0 0
Забайкалец
Цитировать Имя
Забайкалец, 09 января 2010 в 00:49
Памятка (рекомендации) для тех, кто решил воспользоваться услугами конного проката

Так как данный вид услуг имеет широкую степень разброса по качеству (от сезонно возникаемых "диких" прокатчиков, до фирм, регулярно осуществляющих подобную деятельность), необходимо четко определиться о тех видах услуг, которые Вы хотели бы получить, сообразуясь при этом со степенью собственной подготовки и финансовыми возможностями.

Нет необходимости объяснять, что верховая езда связана с определенным риском, поэтому, если Вы не хотите омрачить свой отдых несчастным случаем и, тем более, рисковать здоровьем и жизнью ребенка, настоятельная просьба прибегать к услугам тех лиц и организаций, которые осуществляют это на профессиональной основе и предоставляют страхование от всех несчастных случаев. Может пройти отдых печально, если не соблюдаются элементарные правила техники безопасности по работе с лошадьми.

Самый распространенный тип знакомства с лошадью у туристов - так называемый "знаковый" (сфотографироваться) самому или сфотографировать своего ребенка.

Если Вы решили запечатлеть исторический момент верхом на лошади, то учтите, что даже 3 -5 минутное * в седле требует выполнения определенных правил. Даже, если внешне лошадь имеет вид абсолютно смирный, необходимо учитывать ряд факторов, так как падать Вам придется в большинстве случаев на асфальт.

Настоятельно рекомендуем придерживаться следующих правил:
• Не понравился владелец лошади - не пользуйтесь услугой.
• Осмотрите внешний вид лошади - тоже самое.
• Узнайте у хозяина кличку лошади и, подойдя с левой стороны, похлопайте по шее лошади, произнеся кличку. Левой рукой перекиньте повод на шею лошади и сожмите в кулак вместе с частью гривы в районе холки. Правой рукой разверните стремя на себя, куда вставьте левую ногу. После чего, положив правую руку на заднюю луку седла, с основным упором на нее сделайте толчок правой ногой и сядьте в седло. Разберите повод, вставьте правую ногу в стремя. При выполнении этой команды попросите, чтобы хозяин лошади подстраховал Вас, держа лошадь рукой в районе трензеля (уздцов).
• Если необходима дополнительная помощь при посадке в седло, не пренебрегайте ею. Обычно второй человек сгибает в локте левую руку, на которую будущий всадник опускает бедро ноги. Коленка свешивается при этом через руку. При счете одновременно всадник отталкивается правой ногой, с одновременным упором левой на локтевую часть помощника, а последний, если это необходимо, правой рукой подсаживает всадника в районе ягодиц.
• Заняв место в седле, всадник не должен оказывать воздействие на лошадь с целью привести ее в движение.
• Тот, кто фотографирует, должен спросить у хозяина, не боится ли лошадь щелчка фотоаппарата, вспышки и, заняв необходимое положение, сфотографировать.
• Если в седле находится ребенок, то рядом должен находиться взрослый, постоянно подстраховывая его.
• Особое внимание следует обратить на то, чтобы рядом не возникали факторы, могущие испугать лошадь (движущиеся автомобили, бегающие дети, внезапно раздающиеся звуки, вспышки и т.д. и т.п.)
• Даже самую смирную лошадь сзади необходимо обходить на расстоянии не ближе 1,5-2 м.
• Сфотографировавшись, выполняем команду "слезай". Освобождаем ноги из стремян. Левой рукой собираем повод в кулак вместе с гривой, как при посадке. Правой рукой упираемся в переднюю луку седла и, сделав на нее упор, вместе с махом правой ноги соскакиваем на землю на расстоянии 50 см. от тела лошади. Перебрасываем повод через голову и отдаем его хозяину.
• При пользовании посторонней помощью, особенно обратить внимание на освобождение ног из стремян и подстраховки за повод хозяином.
• Ребенка снимать только взрослым.

И последняя рекомендация - это рекомендация воспользоваться услугами инструктора.

При соблюдении вышеперечисленных рекомендаций Вы можете смело считать, что фотографирование пройдет успешно, оставив добрую память.
Genby b rjyb.jpg (27.58 КБ)
0 0
Философ
Цитировать Имя
Философ, 09 января 2010 в 10:53
Интересное выступление.Складываеться впечатление что сама Шишова(login1) снизошла до нас и решила все таки высказаться по данному факту!!!С одной стороны это хорошо что девочка занимаеться лошадьми,но обморожение 2 степени это уже через-чур!!! А по поводу матери,могу сказать тока одно: Если статья попала сюда,это уже о многом говорит,она предпринимает меры,и если дело дайдет до суда я не удивлюсь. Палец на отсечение даю,что отберут у этой частницы и дом загородный,и джип, и деньги заработаные на детях. И к стати они до сих пор стоят на прокатах!!!!
Ах да и как правельно пишет login1 все в курсе а он нет+))Смешно,так расписать событие,да в таких подробностях,и настойчиво обвинять мать ребенка.Молодец можешь передать Шишовой привет!!! И удачи в новых начинаниях в бизнесе.
0 0
login1
Цитировать Имя
login1, 09 января 2010 в 14:16
Философ!я с Шишовой не имею не кого значение.Я съездила в этот клуб и просто наблюдала,общалась с детьми,наблюдала за тренировками,смотрела как они ухаживают и чистят лошадей(даже мне дали попробывать).во всём я маму не обвеняю, просто говорю так как есть.на тренеровках они все там ездят в кастках.в этом клубе всегда есть взрослые и тренера которые следят за всем этим.(Забайкалец)кормят там робочие(конюхи)они кормят 3 раза в день,так что я не думаю,что дети сами их приходят и кормят,а то пришлось бы им и школу с утра тогда прогуливать.На сколько я понимю,то утренея кормёшка у них производится очень рано.Я ещё вчера ходила на набережную и спросила у прокатчиков что да как и вот они мне ответили:
они приходят ближе к обеду начинают чистить свою лошадь(на это уходит у них мин.15-20)потом они едут до города (на это уходит 30 мин.) и ещё у меня есть вопрос:
почему только одна девочка обморозила пальчик,а другие нет??????
0 0
login1
Цитировать Имя
login1, 09 января 2010 в 14:20
и ещё мне сказали тренера, что туда без розрешении родителей и страховки не принемают(всё в письменов виде)
0 0
login1
Цитировать Имя
login1, 09 января 2010 в 14:24
Забайкалец!к вашей инструкции нужно ещё будет добавить,что им залазить всегда помогает инструктор,в целях,чтоб если что,сразу поймать
0 0
Oven
Цитировать Имя
Oven, 09 января 2010 в 14:27
Философ, у вас не правильно складывается впечатление, что это сама руководительница, а вот судя по вашему высказыванию вы её хорошо знаете, и она вам наступила на хвост (Палец на отсечение даю, что отберут у этой частницы и дом загородный, и джип, и деньги заработанные на детях). Откуда столько злости , можно подумать у вас не бывает каких-то недочётов, так окрыситься на человека. Если бы на клубе можно было так обогатиться, то я не думаю, что их было бы так мало у нас.
login1 зря вы обвиняете и его, просто этот человек не поленился,съездил в клуб и узнал как было на месте и упаси бог вам подумать, что я Шишова, я просто сталкивалась с этим клубом и знаю немного их работу.

Забайкалец, вы совершенно правильно пишите, что лошадь требует ухода
(От центра до клуба Аллюр часа полтора езды, а то и все два.), а вот здесь вы ошибаетесь, потому что едут они минут 40, тем более в тот день лошадей забирали на машине.
( Плюс, приедешь, лошадке надо дать овса, соломы натаскать, воды принести, при этом при всем, прежде чем накормит коня, надо ему минут 30 дать отстояться (отдохнуть), особенно зимой да после работы.
А как покормишь, напоишь, то для лошадки желательно денник почистить, да и копыта не забыть почистить надо.) При клубе работают конюхи, которые занимаются кормлением и чисткой лошадей, а корм лошадям дают строго по расписанию, так что девочку там никто не держал.
( Так как эта лошадка за тобой в клубе закреплена. И ни кто кроме тебя этого делать не будет. Ну а так как на завтра лошадка опять пойдет с тобой работать на прокат, то лошадку надо почистить от холки до хвоста сегодня, так как утром этим некогда будет заниматься.) Осенью было закрытие скакового сезона и в клуб ходят только желающие, так как секция не занимается. Все делают конюхи.
(Хотя думаю, что в клубе и утром чистят лошадей) Может быть и так, потому что на прокат едут только к обеду .
(Так что не удивительно что дитё пришло домой поздно).Их ещё надо вытолкать из клуба, очень часто они просто там сидят ждут друг друга или машину, что бы доехать до дома.
И хочется отметить, что руководитель всегда развозит детей по домам на своей машине.
Наши власти не только не помогают людям которые пытаются возродить конный спорт, но и ставят палки в колёса, и то что там валяется на набережной всё сразу убирается, за этим строго следят, другое дело что много частников, и нет гарантии, что они ответственно подходят к этому вопросу. Правильно кто-то отметил, что у нас хватает другого мусора, и без лошадей.
Полностью согласна с матрёшкой, удивляет позиция мамы, у нас не такой уж большой город, можно было приехать и выяснить всё на месте, да и телефоны есть, надо просто что-то делать , а не сидеть и ждать, а теперь обвинять, и махать руками.
Я считаю, что надо просто сделать выводы и не повторять ошибок, а не искать крайнего.
0 0
мамочка
Цитировать Имя
мамочка, 09 января 2010 в 15:31
Здравствуйте, внимательно прочитала статью про девочку, и вот что хотелось бы сказать:
Мой ребёнок тоже ходит в этот конноспортивный клуб, я и очень рада этому факту. Девочка стала ответственная, внимательная, учиться общаться и ухаживать за животными, у неё хорошая физ. подготовка. И хочется сказать большое спасибо Ирине Николаевне, во многом здесь её заслуга. Кстати, клуб участвует в, городских, областных и региональных соревнованиях (получает призовые места), занимается лечебной верховой ездой с детьми-инвалидами, а коммерческой деятельностью клуб занимается только для того, чтоб прокормить своих лошадей. Им и так тяжело, ведь они находятся на самофинансирование. Летом моя дочь с другими спортсменами помогает косить траву для лошадей. Меня радует, что мой ребёнок приучается к труду, не брезгует чистить навоз за любимой лошадью. Моя дочь с радостью ездит на прокат не только чтобы заработать для себя, ну и для своей любимой лошади. Кстати после проката детей всегда развозят по домам на машине.
Моя девочка уже несколько лет ходит на прокат и зимой и летом, мы заранее готовим её к этому мероприятию, покупаем тёплую одежду, обувь , рукавицы. Раньше ещё и брала всегда термос, но сейчас им выдают деньги на питание, поэтому проще купить чай в кафе, согреваются ребята обычно проездками на своей лошади или рядом с ней (в прицепи - это даже укрепляет здоровье),. Ребята всегда помогают друг другу. Я часто приезжаю посмотреть как работает моя дочь и мне знакома система их работы. Я думаю, если бы сама Даша позвонила и сообщила о том что замерзает, сразу были бы приняты меры. Моя дочь тоже работала в этот день на прокате и она говорила что Даша была легко одета, (в джинсах(которые зимой накаляются) и довольно в тонкой куртке куда же только смотрела её МАМА?!). Стояли они в этот день не 10 часов, как было указано, а 5ч., и обратно лошадей и детей, увезли на машине. Моя дочь приехала домой в 18:00 . Хочу отметить и тот факт, что из 4 прокатчиков, пальцы отморозила только одна, складывается впечатление, что мама Даши ищет виноватых, чтобы с себя снять ответственнось,
0 0
Философ
Цитировать Имя
Философ, 09 января 2010 в 17:47
login1! Это хорошо что ты не имеешь ни кокого значения с Шишовой.Очень за тебя рад.Я так понимаю тебя так тронула этот факт,что сездив на конюшню ты все поняла и узнала.Тебе рассказали все как было.Да слепо вериться в это и в тоже время удручает =((.
"почему только одна девочка обморозила пальчик,а другие нет??????"(login1)-- А что должны обморозить руки 10,15,20 детей, чтобы мы задумались об последствиях!!!!!
Oven!!!"Философ, у вас не правильно складывается впечатление"---А у тебя правельное впечатление сложилось,мдаа!!Ты сталкивался с этим клубом,каким копытом,чтырмя или одним=))),без обид (Откуда столько злости , можно подумать у вас не бывает каких-то недочётов, так окрыситься на человека)...Да и к стати Oven--"Я считаю, что надо просто сделать выводы и не повторять ошибок, а не искать крайнего."--У нас в Росии всегда так, крайних нет=(((
мамочка!!!Это хорошо что дети занимаються,и ваше дочь стала ответственей,и дай вам БОГ чтобы все так гладко и шло,и ваше дочь была в здравии!!!!
0 0
Философ
Цитировать Имя
Философ, 09 января 2010 в 17:52
login1! Это хорошо что ты не имеешь ни кокого значения с Шишовой.Очень за тебя рад.Я так понимаю тебя так тронула этот факт,что сездив на конюшню ты все поняла и узнала.Тебе рассказали все как было.Да слепо вериться в это и в тоже время удручает =((.
"почему только одна девочка обморозила пальчик,а другие нет??????"(login1)-- А что должны обморозить руки 10,15,20 детей, чтобы мы задумались об последствиях!!!!!
Oven!!!"Философ, у вас не правильно складывается впечатление"---А у тебя правельное впечатление сложилось,мдаа!!Ты сталкивался с этим клубом,каким копытом,чтырмя или одним=))),без обид (Откуда столько злости , можно подумать у вас не бывает каких-то недочётов, так окрыситься на человека)...Да и к стати Oven--"Я считаю, что надо просто сделать выводы и не повторять ошибок, а не искать крайнего."--У нас в Росии всегда так, крайних нет=(((
мамочка!!!Это хорошо что дети занимаються,и ваше дочь стала ответственей,и дай вам БОГ чтобы все так гладко и шло,и ваше дочь была в здравии!!!!
0 0
Oven
Цитировать Имя
Oven, 09 января 2010 в 21:52
Почему один только пальцы обморозил, а другие нет (А что должны обморозить руки 10,15,20 детей, чтобы мы задумались об последствиях!!!!!),да потому что безответственно подошёл к работе, пострадал сам, и подвёл других, а остальные позаботились о себе и были готовы к тому что им стоять на морозе, а когда дети ходят на горки, каток, и находятся там долго, почему бы нам не запретить это всё, это же тоже опасно. Вы у медиков спросите, что такое обморожение 3 степени, говорят, это несколько часов надо спать на морозе, не шевелясь, ( я конечно могу ошибаться, т. к. не медик) Получается, что девочка стояла несколько часов и не двигалась.
В первую очередь ответственность за своего ребёнка несут родители, и если они не объяснили своей девочке как, или даже не научили её одеваться правильно зимой, и у них нет должного контакта с ребёнком, то кто тут виноват.
Я сталкивался с клубом и четырьмя и одним копытом, и очень хорошо, что у нас есть такой клуб, который помогает ставить детей на ноги, и занимается с детьми инвалидами.
Да у нас в Росси как всегда ищут крайнего, и это очень печально, а ещё любят найти стрелочника и свешать на него всех собак.
0 0
kedina_92
Цитировать Имя
kedina_92, 09 января 2010 в 22:30
я внимательно ознакомилась со всем что написано в данной статье и могу выразить,да даже скажу что желаю выразить свое мнение,у всех вас она ошибочное,не зная клуб,не зная лично Шишову,не представляя что там происходит вы делаете свои выводы,эта статья написана на эмоциях матери,причем как все что я запомнила,она безответственна,как сказали и припомнили многие из вас,хочу получить один только ответ,что проще придти прокатиться в клуб,не представляя где он находиться и что за лошадь под вами или просто придти на площадь отдать 100рублей за круг и быть уверенной в том что лошадь не брыкнется?!я выбрала второе,все мы звери и все мы сами даже для себя представляем опасность,но нужно учесть что эта даже эта самая Даша занимаясь там определенное время рассчитывает на свои силы,а то что ее мать безответственна,хм ну я не могу Даши с ней помочь!Еще для некоторых представителей скажу что навоз и все прочие остатки от лошадей имеют место уничтожаться там же,то есть просто работающие люди с конем убирают все это!не оставляя практически следов!а на данный клуб вы все под этой статьей решили высказать и свалить все плохое ,что совершают эти звери!!не зная даже то что вообще катание осуществляют не только они!!а множество не зарегистрировавшихся и не имеющих даже разрешения на данный вид деятельности.которое между прочем у клуба есть!
0 0
MiRON
Цитировать Имя
MiRON, 10 января 2010 в 01:59
kedina_92: "я внимательно ознакомилась со всем что написано в данной статье и могу выразить,да даже скажу что желаю выразить свое мнение,у всех вас она ошибочное" (с)
Вам Нимб не жмёт? у всех мнения не правильные, одна вы такая правая :)

И чтож вы за люди такие, что из одной проблеммы умеете такую гору конского навоза наскрести и друг друга в нём извалять, грустно :(

Возможно я ошибаюсь, но всё что было нужно - это небольшая доля сочувствия и понимания к ребёнку с обморожеными руками и её шокированой матери. Но, как видно из статьи, от руководства клуба Алюр никто никакого сочувствия не услышал.
Думаю, что если бы Шишова заплатила матери пострадавшей девочки за нанесёный ущерб, то и до журналистов бы дело так и не дошло.
Но складывается впечатление, что голодным лошадкам на овёс отдаются все сбережения бедного директора конного клуба. А в это время мать пострадавшей девочки, на деньги, заработанные её дочерью в прокате, разъезжает по Куршавэлям.
Овёс, навоз, копыта... чего тут только не вспомнили, а ручки наверное потихонько заживают. И пусть быстрее заживают. Вот только снова возвращаться в этот клуб девочке не стоит - увлечение на то и увлечение, чтобы по увлекаться и забыть. Косые взгляды руководства клуба вам теперь обеспечены. И мало ли какая гадость им взбредёт на ум. А потом будут говорить всё также "Даша была там не впервые, она знала куда идет."
0 0
Забайкалец
Цитировать Имя
Забайкалец, 10 января 2010 в 03:29
Oven, 09.01.2010 14:27
Наши власти не только не помогают людям, которые пытаются возродить конный спорт, но и ставят палки в колёса/

Интересно, а какое отношение имеет частный прокат к развитию конного спорта. Что-то с трудом себе представляю сборную России по конному спорту, работающую на прокате, да еще с привлечением детей.
Знаете, хорошее себе прикрытие нашли те, кто занимается зарабатыванием денег на прокате. Удобно если что, прикрыться детьми, кто же посмеет детей обижать.

Уважаемые, я не против проката, но он должен быть организован на ипподромах либо за пределами городской черты (туристические базы). Ну не дело когда в центре (историческом месте) ходят лошади и извините меня «серут», даже если кто-то потом и убирает навоз. Хотя сам не раз наблюдал прошедшим летом, когда прокатчики работающие на Шишову ничего не делали чтобы убрать за своими лошадьми. А вонища возле горпарка от лошадей, ну никак не прельщает заходить с дитем в парк со стороны набережной.

Еще раз, я за цивилизованный прокат. С инструкторами-профессионалами, а не девочками малолетками, с помещениями для переодевания и согрева в зимнее время, с нахождением медицинского пункта, с прокатом униформы, со страхованием, с оплатой за прокат через кассу и т.д.

А если кто уж так и любит лошадей, и хочет приобщать детей к спорту, то уж берите деньги с их родителей за то, что даете возможность заниматься конным спортом, но никак нельзя зарабатывать деньги с привлечением детей на прокате.
Тогда вам и почет и уважение.
А пока что мнимое «геройство», созданное на детском труде.

Oven, 09.01.2010 14:27
Философ, у вас не правильно складывается впечатление, что это сама руководительница, а вот судя по вашему высказыванию вы её хорошо знаете, и она вам наступила на хвост.

О, уж эта Шишова. Ну, никому покоя не дает.
Знаем, наслышаны как леди Макбет может убирать конкурентов с рублевой дороги (конской тропы). Не удивлюсь, если Философ есть жертва королевы конного спорта.


MiRON, 10.01.2010 01:59
Пожалел, посочувствовал - молодец.
Только «Овёс, навоз, копыта... и чего мы тут только не вспомнили» есть составляющие, приведшее к маленькой трагедии. Не было бы алчности зарабатывать деньги, не было бы трагедии.

И вообще, у конезаводчиков есть правило.
Не может содержать табун коней, держи столько, сколько может продержать за счет своих средств.

А девочке Даше можно посоветовать одно - перейти в секцию, работающую на Госконюшне или вообще завязывать с таким мнимым спортом. И определись что тебе важней, кони или деньги?
0 0
kedina_92
Цитировать Имя
kedina_92, 10 января 2010 в 11:39
на моей голове ни чего не жмет!а мать я думаю и рассчитывала на деньги от руководителя клуба,но так как ни чего не получила решила вот воспользоваться оглаской!а насчет взглядов,ходила бы я туда,точно плюнула бы Даши в лицо!!есть телефон в котором есть номер директора Шишовой,можно было нажать замершими пальцами на кнопку и сказать заберите,проблем бы не было.конечно же у всех есть косяки и за них все должны нести ответственность,но все же из мухи раздуть бегемота нужно с уметь,да!!Я ВООБЩЕ СЧИТАЮ ЧТО РАЗ РЕШИЛИ ПИСАТЬ СТАТЬЮ ПИШИТЕ ПРАВДУ!!!!
0 0
kedina_92
Цитировать Имя
kedina_92, 10 января 2010 в 11:40
Забайкалец:мы говорим не о развитие конного спорта,а о данной ситуации прошу вас тему не развозить и ни чего к ней уже не приплюсовывать!!!
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".