Два участника турнира попали в аварию

Два участника турнира попали в аварию

Преподаватель музыкального колледжа в коме
10 октября 2011, 10:18
3268 8
Вчера, 9 октября, на трассе Белогорье-Благовещенск в районе 15 часов произошло крупное ДТП — двое реконструкторов, участников рыцарского турнира на мотоцикле на полной скорости врезались в автомобиль.

— Они выехали минут на 20 раньше, мы за ними, — рассказал Алексей «Темный» Зимников. — Все случилось на Чигиринской трассе в районе автозаправки — машина на нее заворачивала, в это время в автомобиль врезался мотоцикл.

По предварительной информации виноват водитель мотоцикла Григорий Кирюхин — он не справился с управлением на скорости 130 км/ч. В результате аварии у него оказалась порвана нога. Пассажир Владимир Демаков получил перелом основания черепа.

— Наши подъехали минут через пять, еще минут десять ждали скорую, — добавляет Алексей Зимников. — Когда критическая ситуация, каждая секунда на счету — минуты часами казались.

Сейчас Володя находится в реанимации Амурской областной больницы. Вчера вечером его прооперировали, убрали гематому мозга и наложили шины на переломы. Как говорят врачи, он смог пережить сложную операцию, поэтому шансы выжить увеличиваются.

— Пока состояние Володи остается тяжелым, — прокомментировал врач амурской областной больницы Максим Цепляев. — Все, что было в силах врачей, они сделали. Теперь надежда только на высшие силы — он находится в коме. Самое главное, как сейчас поведет себя мозг. Люди могут выкарабкаться из подобных травм, повторюсь — надежда только на Небо.

В ближайшее время на восстановление после операции Владимиру может потребоваться значительная помощь, в том числе финансовая. О том, как это сделать, мы сообщим дополнительно.

Напомним, на минувших выходных в Приамурье состоялся первый за последние пять лет реконструкторский турнир. На нем собрались несколько десятков любителей воссоздания эпохи средневековья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа