37 студентов получили стипендию имени Муравьева-Амурского

Стипендиатами стали отличники и активисты амурских вузов
30 ноября 2012, 15:51
4699 8
Благовещенск, 30 ноября, portamur.ru. Сегодня в областном правительстве состоялась церемония награждения самых успешных студентов Амурской области. Учащиеся получили стипендии имени Муравьева-Амурского и губернатора Приамурья.   

Размер стипендии — шесть тысяч рублей. Эту сумму студент получает два раза в год, после каждого семестра.

Первое место по количеству премированных учащихся занял Амурский государственный университет. Одна из его студенток, пятикурсница филфака Виктория Коленко, считает, что в этой награде важна не столько финансовая составляющая, сколько моральная.  

— Стипендию имени Муравьева-Амурского получают успешные студенты, которые уже сами в состоянии заработать на жизнь, — говорит Вика. — Поэтому для меня важнее не получить деньги, а пополнить небольшой список лучших студентов.

Виктория изучает английский и китайский языки и активно участвует в жизни вуза. Например, недавно заняла первое место в конкурсе по переводу лимериков — коротких юмористических стихотворений.

Помимо этого, трое студентов АмГУ получили премию имени губернатора Амурской области, специально созданную для этого вуза. Размер премии — 3 600 рублей, которая так же выплачивается два раза в течение года.  

Всего стипендиатами Муравьева-Амурского стали 37 учащихся из 5 вузов Приамурья.

Фото: пресс-служба амурского правительства.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

wise
Цитировать Имя
wise, 30 ноября 2012 в 17:12
"Первое место по количеству премированных учащихся занял Амурский государственный университет..."

Чемпионат амурской области по стипендии имени Муравьева-Амурского ? Какие еще учебные заведения участвовали в соревнованиях?

......................

"Помимо этого трое студентов АмГУ получили премию имени губернатора Амурской области, специально созданной для этого вуза. Размер премии — 3 600 рублей, которая также выплачивается два раза в течении года. "

Другие учебные заведения не достойны премии имени губернатора Амурской области? Похоже, у нас после мониторинга остался всего один вуз на область. Эффективный и "вселенский" (космический.)
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 30 ноября 2012 в 17:17
6000 рублей, еще и раз в полгода? это что издевательство? на что этого хватит? поужинать пару раз в ресторан сходить?
0 0
Romeo
Цитировать Имя
Romeo, 30 ноября 2012 в 19:32
в ДальГАУ к примеру стипендия активиста второго курса= 6700 р каждый месяц в течении семестра (чем больше курс, тем больше стипендия)
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 30 ноября 2012 в 19:54
Пресс-релиз АмГУ писал? Почему так однобоко подана информация? Почему не названы другие вузы области?
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 30 ноября 2012 в 19:57
Команда БГПУ стала сильнейшей на V Фестивале-конкурсе студенческих педагогических отрядов Дальнего Востока

Поздравляем команду сводного педагогического отряда БГПУ «Взлет» с победой и Валерию Баринову, студентку факультета иностранных языков со II местом в V Фестивале-конкурсе студенческих педагогических отрядов Дальнего Востока «Мастер своего дела». Конкурс традиционно проходил в городе Биробиджане 28-29 ноября 2012 года. В нем приняли участие 6 команд из Владивостока, Биробиджана, Якутска и Благовещенска.



Победа германистов БГПУ в Хабаровске

26 и 27 ноября 2012 г. в г. Хабаровске прошла Региональная олимпиада по немецкому языку среди студентов-германистов Дальнего Востока и Забайкалья. Студентка III курса немецко-английского отделения факультета иностранных языков БГПУ Анна Наумова стала победительницей олимпиады, заняв 1 место. Коллектив кафедры и студенты поздравляют Анну с заслуженной победой!

Сборная БГПУ заняла II место в Международной студенческой олимпиаде по педагогике имени В.А. Сластенина

Поздравляем сборную команду БГПУ (Хрестина Яна, 5 курс психолого-педагогический факультет, Иванов Кирилл, 3 курс, психолого-педагогический факультет, Раков Александр, 5 курс, естественно-географический факультет) со II местом в Международной студенческой олимпиаде по педагогике имени В.А. Сластенина, которая проходила в г. Новокузнецке Кемеровской области. В олимпиаде приняли участие 25 команд из Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья.





0 0
Олег
Цитировать Имя
Олег, 30 ноября 2012 в 21:59
Про БГПУ и так много пишут и показывают по каналу федеральному(проплатили хорошо наверное),вот пусть и про АмГУ напишут.
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 01 декабря 2012 в 00:40
Николай Кухаренко, мини-новостная лента??)))
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 01 декабря 2012 в 18:17
Цитата
проплатили хорошо наверное

:D :D :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.