5 амурчан убили и сожгли в котельной поселка двух жителей КНДР

5 амурчан убили и сожгли в котельной поселка двух жителей КНДР

Закончено следствие по жестокому убийству корейцев в Селемджинском районе
21 декабря 2009, 15:00
1027
Материал об исчезновении двух рабочих одного из леспромхозов, выехавших на лесоделяну, расположенную в районе поселка Стойба, следователям передали 14 января 2009 года. Как стало известно в ходе розыскных мероприятий, двух жителей КНДР месяцем раньше убили и сожгли в котельной поселка. Под подозрение попали пятеро сельчан в возрасте от 20 до 30 лет, трое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за угрозу убийством, умышленное уничтожение чужого имущества и причинение легкого вреда здоровью.

5 декабря 2008 года эта компания в течение дня распивала спиртные напитки. «Шатаясь» вечером по поселку, пьяные молодые люди увидели незнакомый автомобиль, за рулем которого сидел гражданин КНДР. Один из них вытащил водителя из машины и стал его избивать, остальные присоединились. Избитого корейца затащили в пассажирский салон. В автомобиль уселась вся компания и отправилась «кататься» по поселку. Возле заправки, несчастный иностранец попытался сбежать, но его поймали, и, жестоко избив, вновь посадили в машину. По пути злодеи увидели другого гражданина КНДР. Его также жестоко избили и посадили рядом с первым в автомобиль.

Следующее избиение проходило уже в котельной поселка. При этом садисты отобрали у своих жертв сотовый телефон и более 100 тысяч рублей.

После жестокого избиения компания решила убить своих «пленников». Один из обвиняемых взял стоящую у котла отопления цельнометаллическую кувалду и стал бить иностранцев по голове. От полученных черепно-мозговых травм, потерпевшие скончались на месте.

Трупы пьяная компания сожгла в первом котле отопления центральной котельной. Предали огню и автомобиль одного из корейцев. Его отогнали в лес, там облили бензином и сожгли.

— Всем пятерым предъявлено обвинение в нанесении побоев из хулиганских побуждений, неправомерном завладении автомобилем, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, незаконном лишение свободы группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, — перечислил статьи старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Кроме этого действия троих из них дополнительно квалифицированы по статье умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, а мужчине, орудовавшему кувалдой, придется ответить за убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Сейчас дело направлено в суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа