Кабриолет из «Нивы», вооруженный BMW и дрожащие капоты

На площади ОКЦ прошло «АмурАвтоШоу»
19 июля 2014, 15:02
61828 5
Благовещенск, 19 июля, ИА «Порт Амур». На площади ОКЦ выставили самые громкие, самые старые и самые экзотические автомобили Благовещенска. Сегодня проходит ежегодный фестиваль «АмурАвтоШоу».

На автошоу привезли патрульный мотоцикл «Урал» с надписью ГАИ (выпускалась эта модель еще по заказу МВД СССР), «вооруженный» мотоцикл BMW, оборудованный огнестрелами, автомобиль ГАЗ-67 времен Великой Отечественной войны. А легких советских мопедов «Рига-13» на шоу было сразу два: желтый и красный.


Автолюбитель Виктор Осипенко превратил обыкновенную «Ниву» в кабриолет: в ярко-желтой машине с открытым верхом сложно узнать привычный отечественный автомобиль.

— Двигатель, ходовая часть — все осталось от обычной отечественной «Нивы», здесь я ничего не менял, — рассказал Виктор Осипенко. — А так получился летний вариант. Машина не только для выставок: по городу на ней езжу, на пляж. А на зиму — в гараж.


С другой стороны площади было шумно, капоты машин дрожали от децибелов: там мерялись звуковыми системами участники конкурса автозвука. На сцене выступала группа Solar Wind, танцевали девушки из студии Dance Craft, для зрителей проводили конкурсы. Украсили фестиваль и модели в бикини — по словам организаторов, там, где есть красивые машины, обязательно должны быть девушки.


Гости фестиваля фотографировались возле самых необычных авто, некоторые владельцы пускали всех желающих посидеть за рулем. Больше всего энтузиазма это вызвало у детей: и мальчишки, и девчонки выстроились в очередь, чтобы залезть в ярко-зеленый внедорожник. Малыши отпугивали более солидных зрителей, которые тоже были не прочь сфотографироваться с экзотикой.

«АмурАвтоШоу» проходит в Благовещенске уже в четвертый раз. В этом году мероприятие собрало несколько десятков участников, причем не только из Благовещенска, но и из других городов Дальнего Востока.


Кстати, отбирали конкурсантов по жестким критериям. Как рассказал один из участников, нужно было предоставить фотографии, сделанные до тюнинга — чтобы доказать, что авто досталось ему еще без этих изменений.

Фестиваль начался в 12 часов и продолжится до вечера. В конце дня организаторы подведут итоги и назовут победителей. Конкурс проходит по номинациям ретро, тюнинг, автозвук, спорт, аэрография, кастом. Гран-при получит машина, за которую проголосуют больше всего зрителей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа