Администрация Благовещенска подарила 11 автомобилей управлению ГИБДД

Администрация Благовещенска подарила 11 автомобилей управлению ГИБДД

На новеньких «Жигулях» инспекторы будут патрулировать улицы областного центра
14 декабря 2010, 14:01
904
Сегодня, 14 декабря, глава администрации Благовещенска Николай Неведомский поздравил сотрудников ГИБДД с расширением автопарка и передал ключи от 11 специализированных автомобилей «ВАЗ-2107» инспекторам отдельного батальона по обслуживанию областного центра.

Автомобили приобретены в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в городе Благовещенске на 2009–2010 годы». На эти цели из средств городского бюджета было выделено 3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Градоначальник отметил, что на сотрудников ГИБДД возложена важная миссия по обеспечению порядка на дорогах Благовещенска.

— От вашей грамотной работы зависит безопасность и водителей, и пешеходов, — сказал Николай Неведомский. — Благовещенск постоянно растет и развивается, особенно это заметно по количеству автомобилей и интенсивности движения. Учитывая это, мы понимаем, с какими трудностями — в том числе и техническими — вам приходится сталкиваться каждый день. Одна из острых проблем — оснащение автопарка дорожно-партульной службы. Не секрет, что многие автомобили сильно изношены. Думаю, что 11 новых автомобилей, которые мы приобрели, окажутся очень кстати.

Кроме того, по этой программы в городе обустроено 20 транспортных светофоров, 2 светофора на пешеходном переходе. В районах школ и на опасных участках улиц обустроены «лежачие полицейские». На реализацию программы в 2011 году бюджетом Благовещенска предусмотрено выделение около 7 миллионов рублей (в 2010 году — почти 4 миллиона рублей).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа