Активистки FEMEN спилили крест над майданом Незалежности (видео 16+)

Так они выразили поддержку Pussy Riot
17 августа 2012, 20:13
1895 11
17 августа, в день вынесения приговора Pussy Riot, на Украине женское движение Femen устроило акцию в поддержку подсудимых. Активистки движения спилили деревянный крест над майданом Незалежности у бывшего Октябрьского дворца, сообщает Ukrafoto.com. Одна из участниц движения, раскинув руки, сама встала на место креста.  

«Данным актом Femen призывает все здравые силы общества нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки, служащие опорой диктатуре и препятствующие развитию демократии и свободы женщин», — цитирует издание заявление Femen.

Крест с закрепленной скульптурой распятия Христа был установлен на улице Институтской, что рядом с майданом Незалежности. В советские годы на этом месте в здании бывшего Института благородных девиц размещался НКВД УССР. Во время Великой Отечественной войны здание было разрушено. Позже его реконструировали, организовав здесь Октябрьский дворец культуры. Сейчас в здании располагается Международный центр культуры и искусств. Крест был установлен на этом месте в память о жертвах сталинских репрессий.  

Видео 16+

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 17 августа 2012 в 20:37
Ну все, понеслась... на очереди погосты и кладбищенские кресты. Вандализм перестал существовать как явление. Теперь это называется - протестным движением.
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 18 августа 2012 в 00:01
Сиськи иголые поотрезать им этой пилой.
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 18 августа 2012 в 00:07
и эту дуру посадют :D :D :D :D :evil: :evil: :crazy:
0 0
Smile_G
Цитировать Имя
Smile_G, 18 августа 2012 в 01:22
почему крест спилила, а не самосожжение? нипанимаю. :cry:
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 18 августа 2012 в 01:38
Вот дурные, офигеть просто.
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 18 августа 2012 в 10:57
Дуры воообще. Тупизм чистой воды; жабоньки решили что-нибудь сделать, льшь бы сделать.. А смысла нет. Тупо :(
0 0
man
Цитировать Имя
man, 18 августа 2012 в 13:46
Вот так вот всё у них ... Метили в православие попали в униатство :D

Придурочные эксгибиционистки спилили крест поставленный придурочными униатами. Ох и получит кто-то по первое число от спонсоров и кураторов :D
0 0
Акуна Матата
Цитировать Имя
Акуна Матата, 18 августа 2012 в 14:46
Оооо!!! Она даже электропилу может держать??!!! А вот работать нет. Хоть бы потренировалась, чтоб не позориться. Хоть бы девушку с более привлекательной фигурой подобрали(((
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 18 августа 2012 в 19:19
дуракам закон не писан... стыдоба. а еще кто-то Pussy Riot поддерживает... да, печалька. большинство членов нашего общество того, ту-ту и еще раз ту-ту. конец света не отменен.
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 19 августа 2012 в 00:35
и как всегда, прохожие остаются прохожими!..Наш брат славян везде как дома. Печально.
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 19 августа 2012 в 00:36
А посягни эта девушка на какую-либо мечеть, её бы в порошок стерли.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.